Моллинезии и Пецилия это одно и тоже или нет?

Вадим Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
чё ты гонишь у меня пецилилия чёрная но такая же обсалутно в нэти называеца моллинезия
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200610) 12 лет назад
Да называйте как хотите, синонимы. Пецилия — собирательное название ряда видов рыб, рода Poecilia, представителей семейства живородящих карпозубообразных (пецилиевых) рыб, широко распространенных у аквариумистов всего мира. Среди аквариумистов эти рыбки более известны как «моллинезии» . Изначально это название распространялось только на меланистские формы пецилий, но со внеменем перешло на ряд видов пецилий. Правильно и так и так, например пецилия Сфенопс-моллинезия Сфенопс, пецилия Лятипинна-синоним молинезия Лятипинна, также велифера, формоза и др.
Остальные ответы
ьбюжэ\ \эждльи Профи (862) 12 лет назад
нет

вот моллинезия

пецилия
GINGER Мыслитель (6507) 12 лет назад
нет не одно и то же, но близкие родственники. а также меченосцы.
Paper Просветленный (20514) 12 лет назад
Молли и пецилии - разные рыбки. Моллинезии более капризны, любят большое количество кислорода в воде и более высокую температуру, чем пецилии. Черные пецилии не похожи на молли - они более короткие и широкие, чешуя отблескивает зеленью. У молли бархатистая чешуя, без блеска.