Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как отучить щенка гадить дома

Елена Андрюкова Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Алексеевич Мастер (1397) 12 лет назад
до трех месяцев он так и так серить будет потом когда начнете выводить на улицу - за каждый кипиш тыкать в него мордой.
Татьяна Семенова Мыслитель (7223) 12 лет назад
до 6ти месяцев даже не могите думать о том, чтобы забыть про лужи и кучи дома! чаще гуляйте с щенком на улице!
Инна Трифонова Ученик (124) 12 лет назад
какая порда? сколько щенку? вообще я покупала пеленки которые впитывают в аптеке. а когда на улице сходит похвалить. и почаще выводить. только не ругайте!!!!
Антон Гутник Профи (583) 12 лет назад
У меня книжка была, там написано что надо вымачивать тряпку в его моче, закапывать за домом под землю и приводить щенка туда, так он приспособится и будет просится на улицу. Похоже на бред, но это так)
Inna Просветленный (32556) 12 лет назад
выгуливать. способ действует 100%.
Лиса Просветленный (43201) 12 лет назад
С трех месяцев выводите на улицу сразу после сна и еды, нужные действия одкрепляйт лакомством и игрой (естественно после того как щен сделает свои дела), гуляйте первое время в одном и том же месте. Щенки и до 7-9 мес, переодически могут справлять нужду дома.
Татьяна Неретина Гуру (3304) 12 лет назад
Приучение проходит не один месяц. И щенка за один месяц научить невозможно. Сначала щенок ходит на пеленку и на улицу. Когда уже щенок ходит на улицу (и ему мес. 6-7)и ходит дома я просто игнорирую, а на улице хвалю. Постепенно, когда щенок понял, что надо писать на улице и физически начинает терпеть, писанье дома становиться нежелательно. Сначала словами даю щенку понять, что это плохо, а потом идет наказание. Я против того чтобы бить собаку, но битьем считаю то, когда собаке больно. Все остальное, по моему мнению, воспитание.
ни каких тыканий носом в попис не приемлю, это уже именно наказание мелкого!
Отрицательное подкрепление - негативное воздействие на собаку В МОМЕНТ совершения проступка или СРАЗУ после такового. Т. е. , если мы хотим ткнуть мордахой в лужу, то должны сложить собаку пополам когда она еще писает, либо будем ловить после пописа. А собака начнет понимать "пописал - делай ноги" и это уже попахивает НАКАЗАНИЕМ!
Леся Ли Профи (571) 12 лет назад
Выводить часто ( сразу после сна и еды) , а полы (в том месте где он устроил туалет) можно помыть уксусом а потом чистой тряпкой что бы запах отбить, Но до 3 месяцев это нормально. и можно пеленки купить, про которые " Инна Трифонова" говорила, а потом брать на улицу и класть около кустов, он должен будет сходить в туалет. И не ругайте и не бейте!
Похожие вопросы