На ёлке завелись черви!!! Что с ними делать?

Александр . Ученик (109), закрыт 12 лет назад
маленькие такие, зеленые, с черными головами, жрут нашу красавицу ёлочку. Я за нее 100 украинских долларов отдал, да и жалко такую пышную красавицу выбрасывать. Кто встречался с похожей ситуацией, подскажите, есть ли шанс у ёли выздороветь??
Лучший ответ
----------- Высший разум (671159) 12 лет назад
они не завелись, а проснулись) Трави
Остальные ответы
Саша Близнюк Мастер (1581) 12 лет назад
а если какой-нибудь отравой их травануть, но чтобы последствий не было
Марина Иванникова (Феденко) Знаток (499) 12 лет назад
Если елка в квартире, то лучше ее выбросить.
А если она растет на улице, то попробуйте обильно концентрированным опрыснуть ее раствором обычного хозяйственного мыла. Натрите его на терну, залейте теплой водой и оставьте на несколько часов. Затем с помощью обычного веника обрызгайте обильно елку
maki-bg Гуру (3199) 12 лет назад
это вы чё так ее украсили? О_о
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Обработайте дихлофосом и прветрите помещение.
Лина Знаток (288) 12 лет назад
выбросить к чёртовой матери
Ваш Кёич.™ Профи (528) 12 лет назад
Фу! Гадость какой!!!! Купи искуственную!!!
Настасья Филипповна Мудрец (17718) 12 лет назад
Сосновый пилильщик, гусеницы. Опрыскать любым инсектицидом.
Дурак Гуру (2663) 12 лет назад
Полей ёлочку бензинчиком и подожги)) ) Предварительно вынеся ёлку на безлюдные задворки.
Да - и не забудь сказать, чиркнув спичкой: "раз-два-три, ёлочка (с червями вместе) - гори))) ) (:-(
Других действенных "рецептов" против этой нечисти - нету, или они очень дорогостоящи - дороже самой ёлки.

Шутка - хотя и дурацкая. ПРОСТО выкини на помойку. Неизвестно ещё, что это за черви такие - вернее, личинки - и что из них потом выведется. особенно это опасно, если в доме есть комнатные растения - или дети (а они-то, как раз - видимо, есть: иначе для кого живая ёлка? )

Это - если ёлка просто спиленная, без корней - которой всё равно один путь после праздника - на свалку. Либо - в печь.. .
А если ёлка - с корневой системой, в кашпо - можно не поджигать. А травануть червей и правда каким-нибудь ядохимикатом.
Леля Казанова Просветленный (40651) 12 лет назад
Вынести на улицу на 2 часа, как замерзнут, стряхнуть. При необходимости повторить