Что нужно для открытия строительной фирмы?

Никифор Знаток (430), закрыт 12 лет назад
Какие лицензии нужны для ведения строительной деятельности, и какая их примерная стоимость? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Granny Tanya Просветленный (37883) 12 лет назад
Если ты будешь только ремонт косметический делать, не затрагивая никаких конструкций дома (т. е. покраска, обои, линолеум или ламинат, плитка и т. д. , короче - красоту наводить в старых квартирах) , то никаких разрешений и лицензий не нужно. Открываешь ИП, находишь спецов, которые работать будут с тобой, контролируешь работу, получаешь с заказчика деньги, делишься с мастерами, ищешь для них другую работу и т. д. Но тут самому надо быть хорошим спецом и работать вместе с теми ребятками, которых ты найдешь, иначе пошлют они тебя, сам знаешь адрес. Если замашки на работу посерьезнее: с перепланировками жилья, строительство нового жилья, промзданий, прокладка инженерных сетей, дорожные работы, то тут нужен допуск СРО (саморегулируемой организации) . Стоит это дорого, от 500 тыщ до нескольких млн, для этого надо быть юрлицом, иметь аттестованных специалистов, базу, технику и т. д. , ежеквартально или ежемесячно взносы платить. И обязательно быть строителем профессиональным, желательно опытным, а не менеджером или юристом, до фига таких ситуаций, когда менеджер берется строить то и там, где ни один разумный строитель не полезет ни за какие деньги, в результате ни фрмы, а часто и ни менеджера...
Остальные ответы
Власов В. Мыслитель (5344) 12 лет назад
инструмент, офис, специалисты, деньги чтоб ИП открыть если хочешь официально если не официально То подаешь объявления и тупо договариваешься с заказчиком. Так пол страны работает
Булат Кадыйров Мастер (1260) 12 лет назад
в каком направлении хочешь работать те и нужны так то.
сергей гетманчик Мастер (2103) 12 лет назад
сначала работай сам на себя открыв ип
Санек Ошевнев Ученик (128) 12 лет назад
да ничего очень хорошие друзья которые будут работать на тебя ИП, офис, и твоя щедрость первые несколько лет прибыли не жди и не растраивайся всё!инструмент и матерьял, ну если он не клиента!
Ольга Мудрец (10316) 12 лет назад
связи! везде нужны связи!
Злючка Мыслитель (5289) 12 лет назад
строительный лицензии уже давно отменили. Сейчас нужно вступать в СРО и получать разрешение на строительную деятельность. Это дорого и членские взносы тоже не хилые.
МИР ВАМ Просветленный (20758) 12 лет назад
Мозги, заранее пожалуйста