Москва, сегодня сделал ОСАГО (РОСГОССТРАХ) , как быть с талоном ТО?

algoritm23 Гуру (3067), закрыт 12 лет назад
Г. Москва
Сегодня получил полис ОСАГО в одном из отделений "РОСГОССТРАХ", при оформлении страхового полиса мне выдали купон на прохождение технического осмотра (стоимость его 690 рублей, оплатил в кассу прямо у них) в г. Москва 2-й Южнопортовый пр-д д. 16 стр. 1(ЗАО"Техосмотр"). В отделении сообщили что в течении 24 часов необходимо пройти ТО по указанному адресу.
Созвонился с ЗАО "Техосмотр", они говорят что ТО могу пройти у них только во второй половине следующей недели, так как сейчас какие-то сложности с оборудованием.
Вопрос:
1) Могу ли ездить следующую неделю без ТО, предъявляя только страховой полис?
2) Могу ли не проходить ТО, ведь сотрудникам ГИБДД запрещено его требовать если есть полис ОСАГО?
3) Могу ли пройти ТО в обычном ГИБДД (не ЗАО "Техосмотр") по квитанции которую уплатил в РГС?

Машине больше семи лет.
Лучший ответ
галинка Мастер (1998) 12 лет назад
Вообще, конечно, это незаконно. Но если рассудить с гражданской точки зрения.. . Страховка у Вас уже есть, талон ТО проверять никто не будет. В общем, гоняйте до окончания срока действия страховки. Только в следующем году я бы не советовала Вам так делать. Порядок установлен для всех. Сначала талон ТО, а уж потом страховка. Думаю такими темпами "РОСГОССТРАХ" долго не протянет.
Остальные ответы
Алексей . Оракул (53354) 12 лет назад
ну радуйся что получил.
Алексей В Оракул (55829) 12 лет назад
До недавнего времени Талон ТО в Росгосстрахе раздавли на лево и на право как бонус к страховке?
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Вообще-то по закону должно было быть ровно наоборот - сначала ТО (причем по Вашему выбору - или на прежних ПТО, или на СТО от СК, и территориально в любом регионе по вашему желанию) , потом страховка. Но как же не хотят страховщики терять клиентов! До такой степени, что сами нарушают те законы, которые приняты с их подачки тоже. Вот, ознакомьтесь -
http://otvet.mail.ru/question/69944049/
Санкции за отсутствие талона ГТО отменены для водителей обычных авто. Проходить или нет техосмотр - думайте сами (если полис не липовый) .
fbr2000 Мыслитель (7972) 12 лет назад
Очень разумное решение Росгосстраха.
Ответственность за тех. состояние машины должна лежать на самом водителе.
Езди, Виталий, спокойно, если уверен в своей машине.
Гаишники проверяют только полис ОСАГО.
Техталон им теперича до фонаря.