Проблемы с сенсором Nokia N8 (Китайская)

vaxtang arny Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Купил китайскую модель Nokia N8...
Насколько помню не ронял так серьёзно, но после того как поклацал сенсор под дождём (капли на экран попали), на экране появились какие-то разводы... Самое главное что при подсветке их не видно, а когда ставишь телефончик на блок и он затухает показываются разводы в виде скопления серых точек в одном месте... Ну не знаю каким образом ещё объяснить) Возможно ли починить???
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Дополнен 12 лет назад
Сенсор работает как-то не понятно.. . То вообще не работает.. . Либо меню (слайдовое) начинает бешенно дрыгатся из стороны в сторону...
Лучший ответ
денис федотов Мыслитель (6014) 12 лет назад
Меняй тачскрин !

Тачскрин он-же сенсор .
Неисправен по двум причинам:
1. 90% механическое повреждение (удар или сильное нажатие)
2. 10 % программное (закачали, пытались прошить) после не проходит калибровку
Ремонт:
В первом случае - замена сенсора (редко отслоение шлейфа-проклейка)
Во втором сброс к заводским установкам либо прошивка.

коды на заводские настройки: 1122, 1234, 0000, 0123
Остальные ответы
Тимур Гуру (2823) 12 лет назад
это нормально для китайского хлама
Вячеслав Смирнов Знаток (330) 12 лет назад
около косаря наверн смена дисплея, в гугле поищи сервисов нокиа много