Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и кто изобрел БУЛЬОННЫЕ КУБИКИ?

Пользователь удален Гуру (3281), закрыт 16 лет назад
Естати почему они обычно не кубики?
Лучший ответ
МАРАТКА Мыслитель (5042) 16 лет назад
Бульонные кубики были изобретены еще в 1883 г. швейцарским предпринимателем Юлиусом Магги. Но до революции в России широкого распространения не получили. А после и подавно. Лишь в начале 30-х гг. их производство поставили на государственную основу. Помимо мясных и куриных кубиков и брикетов в новом магазине продавали «обеды». Первоначально такой обед состоял из упаковки сухого украинского борща с мясом, мясных котлет (тоже сухих, требовавших размачивания в кипятке), гарнира (в виде порошка картофельного пюре) и брикета киселя. Обед из концентратов стоит 2 р. 90 коп. Где-то в три раза дешевле общепитовского аналога.
Источник: http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color19/07.html
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Судя по жестяной коробочке из-под именно кубиков, валявшейся дома, их изобрели поболее 100 лет назад.
Пользователь удален Гуру (2781) 16 лет назад
Привет!
Если узнаешь из чего их делают....(((
Тебе будет все равно какие они....)))
Anyu Мыслитель (8680) 16 лет назад
Впервые их начал продавать в 1882 году швейцарский предприниматель Джулиус Магги. Он разработал и начал производить их для бедных городских жителей (которые не могли позволить себе мясо) как недорогой способ приготовления питательного супа.