Кто знает сколько платят за донорство крови в москве ???

ИНКВИЗИЦИЯ Ученик (163), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (40662) 12 лет назад
Читаем на сайте Станции переливания крови Департамента здравоохранения Москвы:

ПЛАТНОЕ ДОНОРСТВО
крови и ее компонентов предполагает получение кроме денежной компенсации на дополнительное питание в размере 1 000 руб. 00 коп. (с 01.01.2012) получение денежной компенсации за процедуру донации.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 23.12.2011 № 1848 "Об утверждении размеров денежной компенсации донорам за сданную кровь и ее компоненты" с 1 января 2012 года утверждены следующие размеры денежной компенсации донорам, сдающим кровь и ее компоненты за плату:
- 100 мл цельной крови – 650 руб. 00 коп.
- 100 мл плазмы аппаратного плазмафереза – 400 руб. 00 коп.
- процедура двойного аппаратного эритроцитафереза - 6 000 руб. 00 коп.
- процедура аппаратного тромбоцитафереза - 4 500 руб. 00 коп.

За проведение процедуры (1 000 руб. на питание включительно) :
● кроводача – 3 925 руб.
● плазмодача – 3 400 руб.
● тромбоцитаферез – 5 500 руб.

Объем крови (до 30 мл) , используемый для лабораторных исследований, не включается в общий объем донации и не подлежит оплате.
Источник: spkdzm . ru
Остальные ответы
Attila Мастер (1719) 12 лет назад
Вроде бы это не везде. Только определенные банки крови. Стандартно это добровольное пожертвование крови
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
Донорам цельной крови 1007 руб. 60 коп.
Донорам плазмы 1944 руб.
Донорам тромбоцитов 1676 руб.
расценки РДКБ