Сколько максимально килограмм помидор можно собрать с одного куста и какой это сорт?

Кукин Руслан Вячеславович Знаток (285), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (35315) 12 лет назад
Нам понравилась Семерка. Индетерминантный сорт в парнике пущенный на два рукава по верхней шпалере с последующим пасынкованием за лето дал два пятнадцатилитровых ведра томатов. И вкус потрясающий. Регион Питер. Конечно для юга есть свои сорта. И томаты там выращивают как правило в открытом грунте. Но для Питера с его холодным мокрым климатом такой урожай - на редкость богатый.
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Дима Ученик (150) 12 лет назад
Зависит от сорта, я один раз собрал 3кг с одного куста. Я имею ввиду за раз.. . А за сезон тоже зависит от сорта.
Людмила Колосова Оракул (57422) 12 лет назад
Сорт Розовый гигант - 2 помидоры средних весят больше килограмма.
Зоя Бажина Профи (703) 12 лет назад
Мне нравится Пламя-в любой год-хороший урожай...
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 12 лет назад
Картошку на Экваторе не выращивают. А в остальном все зависит от агротехники.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 12 лет назад
Валерий Свистунов прав - все зависит от агротехники. Я посадила 1 куст Розового Гиганта в бочку, заполнив ее на 2/3 питательным грунтом. По мере роста куста подсыпала землю.
Чудо-чудное выросло. Этот куст дал мне примерно 3 ведра помидоров. причем помидоры были на загляденье - крупные, ровные. Этот куст ушел в осень с большим количеством невызревших плодов, в большим количеством соцветий. Высотой больше двух метров с толстенными стеблями. Очень жаль, что у меня нет отапливаемой теплицы.. .

Анатолий Яковлев Оракул (98018) 12 лет назад
Основной сорт у меня, это сахарный гигант. В среднем за сезон получается больше ведра с куста.
OKey Гуру (3920) 12 лет назад
попробуйте "благовест" в тепличке.. . он ОЧЕНЬ урожайный...
Олег Елизаров Мыслитель (8242) 12 лет назад
Из районированных сортов и гибридов максимальная урожайность 35 кг с кв. м в парнике или теплицы. Сорт или гибрид подберите по описанию на сайте www.gossort.com