Y. Почему КПРФ не поддержала Путина в 2000г, когда он попытался национализировать ЦБРФ, Э?

Повсекакий Напиндосов Оракул (70727), закрыт 11 лет назад
Наталия Витренко: Судьба России: Путину мстит банковская мафия
http://oko-planet.su/politik/politiklist/101502-nataliya-vitrenko-sudba-rossii-putinu-mstit-bankovskaya-mafiya.html

...когда пришел президентом в 2000-м. В мае вступил в свои права и уже через несколько месяцев внес в Думу свои поправки в закон, которые по сути обеспечивали национализацию Центробанка! Конечно, Путин надеялся на поддержку думских партий - они ж все так на словах желают процветания своему государству! И вдруг.. .

ни одна партия законопроект не поддержала. Даже КПРФ. Это стало холодным душем для Путина и породило большой, очень большой вопрос к политическим партиям в Думе. Кому они служат? Чьи интересы выражают?

Путин в этой ситуации сделал единственно правильный ход, он дублером ЦБ сделал Внешэкономбанк. Банк, который после уничтожения СССР занимался только проблемой реструктуризации внешнего долга бывшего Союза, с 2001-го по поручению правительства начал финансировать социальные проекты, а с 2003-го получил функции государственной управляющей компании по инвестированию пенсионных накоплений граждан. В 2007-м он изменил форму на государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (ВЭБ) . В 2008-м ВЭБ уже инвестировал более 70 инвестиционных проектов общей стоимостью около 750 млрд руб. В 2009-м кредитовал строительство олимпийских объектов в Сочи. Он дает долгосрочные кредиты на 5-10 лет. Это то, что не хотел никак делать ЦБ, вернее, что ему не позволяли интересы банковской мафии.

Очень четко эти функции дублеров (в обход требований мирового правительства) обозначил Николай Стариков в своей книге "Национализация рубля. Путь к свободе России" (М. и др. , "Питер", 2011). Там он показал и второго дублера, дублера "дочки" ЦБ - Сбербанка России, более 60% акций которого (контрольный пакет) принадлежит ЦБ. У Сбербанка первое место по активам среди банков России. Чтобы развернуть инвестирование экономики, в обход Сбербанка в 2002-м правительство создало ВТБ - контролируемую государством (85% акций) универсальную банковскую группу, занявшую второе место по активам в России. И вот уже ВТБ активнейшим образом инвестирует бизнес, инвестирует реальную экономику. Даже Украине он протянул руку помощи, выделив кредит в $2 млрд (и без всяких условий реформ, как это делает МВФ) . Такую деятельность и запрещают "независимым" банкам.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/101502-nataliya-vitrenko-sudba-rossii-putinu-mstit-bankovskaya-mafiya.html
Дополнен 12 лет назад
Национализация рубля. Путь спасения России http://nstarikov.ru/blog/6120
Лучший ответ
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) 12 лет назад
ЕР всегда была в большинстве, могли бы принять закон без согласия КПРФ. Что помешало ВВП это сделать? Вот так раскрывается ложь жёлтых статеек.
БаязитПросветленный (41131) 12 лет назад
В 2000-м году в Думе большинство было у КПРФ!До 2003-го года.
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) Нет
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 12 лет назад
Тогда ЕР не существовало вообще-то. ;-)
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) В 2001 году она появилась, почему не принимаете этот закон? суть от этого не меняется:) Я же говорю, статья лживая.
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 7 лет назад
Депутаты из партий в ЕР и СР занимаются саботажем в Годуме! Голосование по проекту закона о ЦБ. 14.10.2014
Ловушка для предателей Родины из партии ЕР в Госдуме РФ захлопнулась с жирным уловом.
http://www.youtube.com/watch?v=H9q_z41nFrk

Кто повлиял на депутатов Госдумы?
http://nstarikov.livejournal.com/1474485.html
Остальные ответы
Амабель Просветленный (31745) 12 лет назад
потому что ГЗ только народу лапшу вешает старикам и малым а на деле давно работает на эту мафию
Каренка Мастер (2259) 12 лет назад
Зю обыкновенный трус и демагог (((
Влад Просветленный (24189) 12 лет назад
Какой то бред!!! !
Что значит национализировать ЦБР??? ?
А когда, позвольте спросить и кем он был приватизирован??? ?

Может приватизировать хотел, чтобы управлять по своему усмотрению? тогда другое дело!
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 12 лет назад
Вы не в теме....

Национализация рубля. Путь спасения России http://nstarikov.ru/blog/6120

ЦБ РФ
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_07.htm
Влад Просветленный (24189) Я в теме. Речь идёт о национализации рубля, а не ЦБ. И второе, что это за поправки к закону о национализации рубля которые, якобы, коммунисты не пропустили!!!!Это бред. Покажите мне эти поправки. О чем они!? Коммунисты первые в 98 году после дефолта (было полностью коммунистическое правительство) вытащили страну из жуткого кризиса, наплевав на МВФ и их требования. А эти статьи - жалкое передергивание. Пусть группировка дергающая пиар-фигуру путин скажет, почему он всю дорогу пригревал Кудрина - плоть от плоти ФРС США и кровь от крови МВФ. Почему холит и лелеет Чубайса - абсолютное зло России. Или он об этом не догадывается? Ему не доложили?
FIL NEYMATOVЗнаток (284) 8 лет назад
влад затемненный кончай порашу гнать
Игорь СотниковЗнаток (260) 8 лет назад
Госбанк был приватизирован в 1991 году, когда Горбачёв "реорганизовал" его в ЦБ. Посмотрите, когда началась инфляция в СССР? Сразу после возникновения ЦБ.
Игорь СотниковЗнаток (260) 8 лет назад
Многие говорят, что раз ЕР в Думе большинство, то можно делать всё. Это не так. Ряд статей Конституции не поменять, имея простое большинство. Необходимо где 3 четверти голосов, где ещё больше. Это сделано специально для усложнения решения КЛЮЧЕВЫХ вопросов. Не спроста Конституция РФ написана под руководством USAID?, американского фонда, изгнанного из России за подрывную деятельность.
Анатолий Шкуратов Мыслитель (5019) 12 лет назад
Я читал Старикова.
Но в этом вопросе с ним не согласен.
Возможно не он автор этих строк.

Главный аргумент в том, что Путин был два срока президентом и любой закон мог принять в ГосДуме. Тем более такой важный по статусу Центробанка.
Это дезинформация кем-то подготовленная.
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 12 лет назад
"Путин был два срока президентом и любой закон мог принять в ГосДуме" - и получить публмчно 3 пули, как Кеннеди...Сам он себе могилу рыть не станет, а Дума в своём большинстве очень тупая, чтоб принимать правильные законы...
А вы ещё почитайте книгу бывшего аудитора счётной палаты Болдырева "О бочках мёда и ложкх дёгтя".чтоб словоблудием не заниматься . http://iwolga.narod.ru/docs/bold/bold.htm
Анатолий Шкуратов Мыслитель (5019) Благодарю за книгу. Обязательно почитаю. По Путину. Волков бояться - в лес не ходить! Если сильно дорожит за свою жизнь, то нехрен лезть опять в президенты. Найдутся смелые и умелые, которые скинут иностранное ярмо и начнут возрождать Россию.
Игорь Сотников Знаток (260) 8 лет назад
Очень чётко на этот вопрос ответил Николай Стариков в своём ролике "Экономика Путина". -эта партия, как и остальные сегодняшние партии, кроме Партии Великое Отечество (ПВО) не имеют идеологии. Где была КПРФ в 2011 году, когда 5 колонна пыталась уничтожить российское государство на Болотной площади? КПРФ вместо того, чтобы организовать свой митинг в поддержку Путина, вступила в сговор с подонками. КПРФ это партия политических приспособленцев.
Кирилл Мигунов Знаток (393) 7 лет назад
Гос. дума (ГД) не подчиняется Президенту - действует принцип разделения властей, закрепленный в 1993 Конституцией, написанной американцами. Кроме этого, вся система управления в России подчинена внешнему управлению США, законы пишутся консалтинговыми иностранными фирмами. А депутаты в ГД - только нажимает кнопки, причем согласно партийной дисциплине. Таким образом все ветви власти, кроме Путина, подчинены американской системе управления (ЦБ подчинен ФРС, Правительство и ГД работают по законам написанным консалтинговыми американскими фирмами, СМИ - это частные компании, работающие по рейтинговым американским агентствам). А у Путина по закону ограниченные возможности - он гарант Конституции, написанной американцами, его сфера деятельности - внешняя политика, силовые структуры, оборонка. Поэтому, чтобы принять какой-либо важный закон - Путину надо купить голоса в ГД, а отменить закон, направленный против России, он может только при его явном противоречии Конституции. КПРФ ничем не отличается от других партий, вся ГД - это цирк, ширма для народа, чтобы народ думал, что он через депутатов влияет на решения. На самом деле решения принимают не депутаты.
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 7 лет назад
Депутаты из партий в ЕР и СР занимаются саботажем в Годуме! Голосование по проекту закона о ЦБ. 14.10.2014
Ловушка для предателей Родины из партии ЕР в Госдуме РФ захлопнулась с жирным уловом.
http://www.youtube.com/watch?v=H9q_z41nFrk

Кто повлиял на депутатов Госдумы?
http://nstarikov.livejournal.com/1474485.html
виталий чуриковУченик (138) 4 года назад
Конституция не запрещает посадить в тюрьму Набиулину, Грефа и всех банкиров вместе с их семьями, Конституция не запрещает посадить любого чиновника, депутата и их семьи -- это первое, у Путина в подчинение ФСБ которое может подобрать статью из Уголовного Кодекса для любых банкиров, чиновников и тд -- это второе, третье -- почему Путин не арестовал неугодных банкиров и не посадит на их места своих ? --отвечу потому что Набиулина, Греф и тд это люди Путина
Кирилл Мигунов Знаток (393) Если по Конституции глава ЦБ, правительство и другие чиновники обязаны в первую очередь исполнять указания МВФ, то за это их посадить нельзя. Для посадки надо поймать чиновника с поличным на коррупции (например, как Улюкаева и множество других губернаторов). Поэтому задача не просто посадить, а так наладить систему, чтобы чиновники работали на Россию, а не ловили с открытыми ртами указания МВФ, ФРС, Всемирного банка и т. п. А это вопрос изменений в Конституцию (статьи 13.2, 15.4). Если посадить другого человека в кресло чиновника - он также будет работать по закону - по Конституции. И не факт, что он будет лучше прежнего.