Почему белые кошки,как правило глухие?

Марина Леонидовна Гуру (4188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 12 лет назад

Есть такое))) )
Как сказал ветеринар: "Радуйтесь, что не слепой" .
Белые с голубыми глазами почти всегда глухие или слепые.
У них идёт дегенерация внутреннего уха (орган изначально недоразвит и не функционирует) .
Причём, жёлтые, зелёные или оранжевые глаза не так подвержены глухоте. А если глаза разного цвета, то глухим будет ухо со стороны голубого глаза.
Остальные ответы
zabiaka Просветленный (49215) 12 лет назад
Нет. Глухие альбиносы. А просо белая кошка с обычным слухом.
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Природа! У меня кот глухой. Белый.
Но не все. Во дворе две кошки и кот-чисто белые.
Источник: люблю кошек!
Андрей Маковоз Мастер (1554) 12 лет назад
Это не обязательно, но касается и других животных альбиносов.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 12 лет назад
Это генетическое явление .Ген глухоты сцеплен с геном белого окраса. Не только кошки - у меня был знакомый дог, абсолютно белый с голубыми глазами. Хозяева долго не могли понять, что же со щенком что-то не так, и только месяцам к семи стало ясно- он абсолютно глухой....
Т@nечк@ Мастер (1088) 12 лет назад
у моей ангоры в каждом помёте был один котёнок обязательно глухим ((((( и был он с голубыми глазками .
Bast Мастер (1161) 12 лет назад
Как правило, ангорские этим страдают. У моей подруги был такой. Общались с ним жестами.