Горючая смесь ракеты "Фау"

Георгий Сорокин Ученик (85), закрыт 9 месяцев назад
Горючая смесь для немецких ракет «фау», которыми фашисты обстреливали Лондон в 1944 году, представляют собой бесцветную, сильно дымящую на воздухе жидкость, хорошо растворимую в воде. Молекулы содержат азот и водород. Второе вещество - окислитель, тоже жидкое, светло - жёлтое, при комнатной температуре выделяет бурые пары, в молекуле содержаться только азот и кислород. Смесь «горючего» и «окислителя» самовоспламенялось. Что это за вещество и как протекает реакция?
Лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135562) 12 лет назад
Спирт и кислород.. .
А желтоватая жидкость была намного позже, и не окислитель, а горючее. .
НДМГ...
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 12 лет назад
Фау-2 летала на разбавленном спирте и жидком кислороде. А это я не пойму, про что.
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 12 лет назад
А Фау-1 на обычном бензине. Так что тоже не совсем понял.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 12 лет назад
Топливо ФАУ-2 -этиловый спирт, окислитель- жидкий кислород.