"Сторонники" Прохорова! Как Вам такая концепция? --см.

Кеель Просветленный (40922), закрыт 12 лет назад
работодатель должен за 40 (сорок) часов работы в неделю платить работнику столько,
чтобы работнику хватало вдоволь,
и не тянуло работать сверхурочно!
И чтоб искать подработки тоже не тянуло.

А Прохоров вместо этого шестидесяти-часовую рабочую неделю втюхивает!

Вообще, рекомендую всем такое отношение к сверхурочным:

Работнику не следует баловать своё начальство;
в т. ч. не следует баловать начальство сверхурочными – а то оно на голову сядет.
В исключительных случаях, когда это ОСОБО важно – тогда на можно поработать сверхурочно.
Но эти случаи действительно должны быть редкими и исключительными.
А если видишь, что сверхурочные у фирмы являются хроническим явлением – то при попытке начальства вовлечь тебя на сверхурочные, сказать что-нибудь вроде такого:
--- Сегодня я не могу остаться на сверхурочные, так как у меня назначена встреча с девушкой – мы идём в ресторан (или в кино…) .
На следующий день в таком же случае сказать, например, --вплоть до так:
--- Сегодня я не могу остаться на сверхурочные, ибо как раз сегодня приезжает моя дорогая бабушка двоюродного брата – мне надо встретить её с поезда.
С дальней родственницей я ТУТ, может быть, уже выпендриваюсь,
но перед начальством выпендриваться не надо –
причины выдумывать внушающие доверие и уважение,
и привести начальство к мысли – вернее к чувству, что от тебя сверхурочных хрен получишь,
чтоб у начальства даже никакой надежды не было получить от тебя сверхурочную работу.

Начальство ведь любит нанять поменьше работников,
и поручать им:
и в урочное время работать не только за себя (в смысле за нанятых работников) но и за отсутствующих=ненанятых работников
и ещё работать сверхурочно,
– а платить за дополнительную нагрузку оно, естественно, не хочет!

Предположим, Вы работаете на некой работе по 40 (сорок) стандартных часов в неделю.
Потом Вам потребовалось больше денег,
и Вы стали работать и сверхурочно – скажем, суммарно по 60 (шестьдесят) часов в неделю.
Так вот:
Через некоторое время работы со сверхурочными Вы обнаружите вот что:
--- «Что такое!? ! Я работаю по 60 часов в неделю,
а получаю столько же, сколько раньше получал за 40 часов в неделю!
Чё за херня!?!! »

Так что взять себе на вооружение такой жизненный принцип,
взять себе за правило:
Работать только 40 (сорок) часов в неделю,
а больше – ни-ни! Никогда!
Если начальство предлагает:
-- «Можете оставаться работать дополнительные часы и выходить на работу в дополнительные дни – мы за это доплатим» .
То этим преложением начальства никогда не воспользоваться.
В конце концов лишнее время можно прекрасно потратить на Интернет, на личную жизнь… в общем найдёте на что!
Только ни в коем случае не на сверхурочные!

Если в фирме много работы – пусть начальство наймёт дополнительных работников;
если никто в эту фирму не идёт работать – пусть повысит зарплату работников – в т. ч. уже работающих в фирме – ведь чем выше в фирме зарплаты, тем больше желающих трудоустроиться в эту фирму :))
Ещё раз говорю:
работодатель должен за сорокачасовую рабочую неделю платить столько, чтобы работнику вдоволь хватало и не тянуло работать сверхурочно и искать подработки.
Дополнен 12 лет назад
На деле с шестидесятичасовой рабочей неделей было бы так:
Хозяин фирмы увольняет треть своих работников,
а оставшимся говорит:
-- «Отныне будете работать по шестьдесят часов в неделю,
и чтоб говорили везде, якобы вы сами добровольно этого захотели!
Якобы вас никто к этому не принуждал!
А кто не согласится – окажется в списке уволенной трети!» .

И получали бы люди за 60 часов столько же, сколько сейчас за 40.
Может быть в первый месяц и заплатили бы больше,
но потом индексация не поспевала бы за инфляцией,
и стоимость 60-и-часовой рабочей недели стала бы такой же, как сейчас 40-ка-часовой.
Или хозяин фирмы просто издал бы приказ о понижении зарплат.

Если треть работников окажется лишними,
то это сильно заставит людей бояться увольнения,
и платить больше им не придётся.
Дополнен 12 лет назад
天_моДЕрТоД. нити-данки
Дополнен 12 лет назад
Ну и немного юмора:
Хотя, юмор ли это? :)
Может быть, это следует воспринимать вовсе не как юмор :) а как руководство к действию:

Юмор-1 (юмор ли это? :)
Работодатель должен рассуждать так:
--- Раз моим работникам хочется работать на меня сверхурочно,
значит я плачу им меньше, чем должен;
меньше, чем они заслуживают;
незаслуженно мало,
значит я должен повысить им зарплату –
– я должен повышать моим работникам зарплату до тех пор, пока им не перестанет хотеться работать на меня сверхурочно :))
Дополнен 12 лет назад
Юмор-2 (юмор ли это? :)
Некоторые из ответивших сказали:
-- «Против проекта Прохорова выступают только лодыри» --
лодырями они называют тех, кто не хочет работать на работодателя много и даром.
Это они (такие ответившие) ошибаются!
Нужно не работников упрекать в том, что они не хотят работать много и даром, --никакой нормальный человек этого не захочет,
этого захотят только психически больные люди.
Вместо упрекания работников, этим ответившим нужно упрекать работодателей в том, что они не хотят платить работникам – причём платить много и даром :)
Так что этим ответившим нужно, вместо вышепроцитированного, кричать вот что:
--- Проект Прохорова поддерживают только скряги и скупердяи!!!! – скряги и скупердяи, которые не хотят платить своим работникам много и даром :))
Лучший ответ
Эл Мыслитель (5236) 12 лет назад
Прохоров конечно хочет загнуть народа на 12 часовой рабочий день, как он говорит мол в Америке.
Ну лучше бы он не гудел на Куршавелях различных, а на эти деньги закупал новейшие технологи
у тех же Американцев, а ещё лучше вкладывал ещё больше в науку, а не баскетбольные западные команды,
что бы создавать такие технологии, которые американцам и не снились. Тогда его работяги будут работать по 6 часов в день и производить больше чем любой Американец, за 12 часов.
Вот таким надо идти путём России, а не Прохоровским.
Пeсeц Пoлный.Мыслитель (7402) 12 лет назад
Да, уж, Курващельскому до Форда, каторый дкмал совсем наоборот, как до Луны раком! ;-)
http://www.koob.ru/ford/
Остальные ответы
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
Всем коммерсантам надо детский стальной ночной горшок на голову надеть ( советского образца ) и постучать по нему
ЧарлиМастер (2417) 12 лет назад
Гавнюк ты вонючий!!! Думаешь твой злоебучий Пукин вытащил страну??? ХУЙ!!! Коммерсанты пердели двадцать лет вьёбывали без продыху, чтобы ты чмо их теперь обосрал!!!
Кеель Просветленный (40922) Претендуешь на то, якобы ты справедлив? Тогда немедленно подтверди, что надо, чтоб профсоюзы в России были настолько же сильны и развиты, как на западе, — настолько, чтоб работодатели (коммерсанты) пикнуть против работников боялись, и чтоб профсоюзы давно уже заставили работодателей платить своим работникам столько, чтоб за две свои месячные зарплаты работник мог купить себе новую (не б/у) машину (как на западе). И чтоб ещё заставили работодателей принимать на работу в первую очередь членов профсоюза, то есть тех, кто будет диктовать работодателю условия. Ты же жаждешь этого!?!
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
Себя ты в зеркале увидел спекулянт , воровливый . Закона европейского ( с конфискацией ) за хищения в особо крупных масштабах и должностные преступления , как огня боишься
Валера Семёнов Гуру (3357) 12 лет назад
Много слушал я Прохорова и понял что плевать ему на Россию и на людей живущих в России. нет у него государственного мышления .
*Arina*Профи (648) 12 лет назад
согласна с тобой на 100 %
Валера Семёнов Гуру (3357) Спасибо)) АРИНА
Ольга Гнедова Ученик (179) 12 лет назад
может хватит ...бред ...этот слушать и верить. Вы что совсем ...ум потеряли.!
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
Необоснованные, несправедливые обвинения в неадекватности («бред») -- это один из недостойных бабских способов-уловок вести дискуссию.
Морозова Ирина Мудрец (10283) Вот мне очень интересно, почему аппоненты Прохорова все такие нервные?))) Если с их мнением не согласны, то сразу обвинения. Мил человек, ты спросил мнение, тебе его выссказали))) Тебя никто не обвинял, было предложение не верить вранью. Не заметил, на заборе тоже написано, а ты хоть раз там видел то, что написано?)))
афинаПросветленный (31012) 12 лет назад
ольга права..бред несут.
Кеель Просветленный (40922) Такие заявления -- как Ваше (в комметнтарии) и её (в ответе) -- принято обосновывать, иначе это голословное оскорбление. Что я, собственно, ей и говорил.
Николай КумановМыслитель (7447) 12 лет назад
извините Ольга это не бред а уже начало.на заводе где я работаю было 3500 человек.сейчас около 800.хватают заказы а мощностей уже нет из-за не хватки рабочих.вот и заставляют работать сверхурочно.два года даже индексации зарплаты не было.
scrap Профи (714) 12 лет назад
Ниасилил кроме начала, но вы осознаете, что если бы производительность труда российского работника была хотя бы на уровне западного потребность в сверхурочных была бы не так остра и обсуждаема?
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
Производительность – это проблемы начальства.
Работники не виноваты, что начальство не закупило современную, передовую технику.
scrap Профи (714) Если отвлечься от капиталоемкого оборудования, я бы не сказал что офисные работники, которых чаще всего и просят задержаться работают с пишушими машинками "Ятрань" и счетами
Морозова Ирина Мудрец (10283) 12 лет назад
Что плохого в том, что человеку не надо носиться в поисках дополнительных заработков, а спокойно пойти и заработать на своем рабочем месте? И это никакое не открытие. У нас в Красной Поляне работает база Потанина. Полный соцпакет, зарплата в разы выше, чем на аналогичной рядом. На работу туда не устроиться и никакой текучки кадров. Вот такой простой ответ... СССР приказал долго жить. Нигде уже просто так платить не будут. Только. если ты знаешь, что ты обеспечишь достойную жизнь себе и семье, то это наверное лучше, чем отдыхать по полмесяца (как сейчас) и с трудом сводить концы с концами. Проект Прохорова пугает только лодырей!
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
На деле с шестидесятичасовой рабочей неделей было бы так:
Хозяин фирмы увольняет треть своих работников,
а оставшимся говорит:
-- «Отныне будете работать по шестьдесят часов в неделю,
и чтоб говорили везде, якобы вы сами добровольно этого захотели!
Якобы вас никто к этому не принуждал!
А кто не согласится – окажется в списке уволенной трети!».

И получали бы люди за 60 часов столько же, сколько сейчас за 40.
Может быть в первый месяц и заплатили бы больше,
но потом индексация не поспевала бы за инфляцией,
и стоимость 60-и-часовой рабочей недели стала бы такой же, как сейчас 40-ка-часовой.
Или хозяин фирмы просто издал бы приказ о понижении зарплат.

Если треть работников окажется лишними,
то это сильно заставит людей бояться увольнения,
и платить больше им не придётся.
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
1. «Что плохого в том, что человеку не надо носиться в поисках дополнительных заработков» -- Я же сказал в вопросе: работодатель должен основной заработок платить такого размера -- достаточно высокого, чтоб работнику не хотелось искать «дополнительных заработков» ни «на своем рабочем месте» ни на каком другом.

2. «Нигде... просто так платить не будут» -- не «просто так» а за работу -- за целых сорок часов в неделю!

3. «Проект Прохорова пугает только лодырей!» -- почему Вы пропагандируете это, а не говорите:
--- Идея хорошо, достаточно платить за сорокачасовую рабочую неделю пугает только жуликов и скупердяев -- работодателей-жуликов и работодателей-скупердяев!
Почему Вы это не сказали?
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
Ещё по поводу Вашего высказывания «Проект Прохорова пугает только лодырей!»:
-- скажите: Когда Вы искали себе работу, Вы искали, где бы побольше тужиться,
или Вы искали, где заработать деньги?

(простите за жаргон -- слово тужиться -- но оно способствует лучшему пониманию ситуации)
Сама себе счастье))) Гуру (3872) 12 лет назад
Увы.. . 40 часовая неделя возможна только в бюджетных организациях. А у предпринимателей давно уже работают и более 60 часов. А попробуй скажи, что не можешь задержаться - сразу предлагают уволится. . Работала и по 80 часов в неделю без дополнительной оплаты. А Прохоров предлагает взять это дело под контроль. . Так что именно поэтому я буду голосовать за него..
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
Я всегда работал по 40 часов в неделю и никто меня не увольнял за отказ от сверхурочных.
В исключительных случаях я на сверхурочные оставался, но это действительно были ОСОБЫЕ, исключительные случаи.
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
А ещё есть такие начальники, которые принуждают своих секретарш к интиму с ними – давайте и это узаконим – включим интим с начальником в служебные обязанности секретарш и делопроизводительниц – всё равно ведь и сейчас много случаев, когда это происходит!
Сама себе счастье))) Гуру (3872) Ну начальники принуждают к интиму и в при 40 часовой недели. Между прочим пристают к тем, кто дает повод и кому это нравится. Так что переживать за женщин не надо. К тому же приставания длятся недолго. Наступит возраст, когда женщине и хочется чтобы к ней приставали, но увы...уже не пристают..)))
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
На деле с шестидесятичасовой рабочей неделей было бы так:
Хозяин фирмы увольняет треть своих работников,
а оставшимся говорит:
-- «Отныне будете работать по шестьдесят часов в неделю,
и чтоб говорили везде, якобы вы сами добровольно этого захотели!
Якобы вас никто к этому не принуждал!
А кто не согласится – окажется в списке уволенной трети!».

И получали бы люди за 60 часов столько же, сколько сейчас за 40.
Может быть в первый месяц и заплатили бы больше,
но потом индексация не поспевала бы за инфляцией,
и стоимость 60-и-часовой рабочей недели стала бы такой же, как сейчас 40-ка-часовой.
Или хозяин фирмы просто издал бы приказ о понижении зарплат.

Если треть работников окажется лишними,
то это сильно заставит людей бояться увольнения,
и платить больше им не придётся.
Сама себе счастье))) Гуру (3872) Вы конечно правы на все сто. Не спорю... Но когда требуется помощь, предприниматель способен помочь. Я перенесла три операции на сердце, проплаченные фирмой, где я работала. Поэтому я не отношусь негативно ни к олигархам ни к обычным предпринимателям.. Возможно, я себя угробила, работая по12-16 часов в день. Но живу в селе, бюджетная организация, где раньше работала, ликвидировалась.. Поэтому надеюсь,что новое правительство с новым президентом задумаются над здоровьем людей..
Наталья Буркова Мыслитель (6873) 12 лет назад
что-то из детского лепета, вы совсем оторваны от жизни?
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
Необоснованно, несправедливо назвать высказывание оппонента глупостью -- это один из недостойных бабских способов-уловок вести дискуссию.
Степан Степанов Просветленный (35455) 12 лет назад
куда ж начальника ещё баловать, он и так ограничен в бездействии, как и профсоюз оригинальный с его не зависимым партнёром, как их объединяющая состовляющая кормушка...
NOT FOUND Мыслитель (6993) 12 лет назад
Он просто хочет себе увеличит денежный капитал на несколько десятков миллионов.. . Плевать ему на Россию....
Пипл Хавает Мастер (1825) 12 лет назад
Михаил Прохоров - это будущее России. Всё что он предлагает в своей программе - абсолютно рационально, необходимо, и просто по человечески правильно.
И никакие сопоставления часов в неделю не умесны. Сейчас, если по каким-то не зависящим от РФ причинам нефть рухнет в цене, вы все будете работать на еду по 18 часов в сутки. И будете рады если такая работа будет. Такова реальная ситуация страны которая ничего не производит. Прохоров за бурное развитие, а не за стабилизацию коррупции.
Источник: http://mdp2012.ru/
Казанова Просветленный (29429) 12 лет назад
лучше работать 60 часов в неделю чем стоять на бирже труда в связи с безработицей.
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
Если введут 60-часовую неделю, то как раз из-за неё будете и будете безработным.
Ведь тогда треть работников лишними окажутся!
Казанова Просветленный (29429) безработица сейчас.потому что не создаются новые рабочие места.нет производства.сидим на трубе.
ЭлМыслитель (5236) 12 лет назад
Лучше когда такие как Прохоров на Куршавели не прожигали прибыль своих заводов.
А больше платили рабочим, за их тяжёлый 8 часовой рабочий день.
А ещё лучше за 6 часовой.
Казанова Просветленный (29429) да не.вот ещё на 6 часов в день из дома выходить.пускай деньги на карточку перечисляют,а мы будем дома сидеть,по сети гулять.
ддт Просветленный (28555) 12 лет назад
я работал и рабочим на металлургическом комбинате и в офисе а теперь в строительстве.... если говорить честно, с незаинтересованной стороны так сказать на чистоту.. . самый профессиональный дурогонный народ на работе это русский народ, в любом коллективе есть пара или один кто всю работу тянут остальные на подхвате или вообще для вида, как правило этих нескольких работяг ценят и боятся потерять так что условия им никто ставить не будет а остальным вообще все равно должно быть 8 часов или 10 штаны протирать..)) )

а во вторых не надо все с ног на голову.... Прохоров говорил о том что в первую очередь надо добиться соблюдения КЗОТА, если соблюдать его КЗОТ не используя в нем лазейки подобные тем которые вы описали то он намного лучше чем старый выходит, а если не боятся законов как сейчас можно и сегодняшний КЗОТ использовать как душе угодно.. . при желании и 80 часов работать будут по собственному желанию
КеельПросветленный (40922) 12 лет назад
Ясно же сказано в вопросе:
зарплата за 40 часов должна быть такой высокой,
чтобы работнику и без сверхурочных хватало вдоволь,
и ему не хотелось сверхурочничать.
ддт Просветленный (28555) на ЗАРПЛАТУ КЗОТ никак не влияет, поймите это наконец, КЗОТ всегда можно переврать, работодатель любой КЗОТ может использовать в своих интересах... нельзя принять Закон по которому работодатель будет обязан за 40 часов платить хорошие деньги... конечно звучит заманчиво но сами вы это как представляете ? .опять на те же грабли ?..от каждого по способностям каждому по потребностям ?..как руководитель могу вам точно сказать что способности у всех разные а потребности одинаково у всех высокие.... а КЗОТ он вообще если честно мало на что влияет, на ЗАРПЛАТУ работника и за соблюдением его прав по КЗОТУ следят независимые профсоюзы которых сейчас нет, без этих профсоюзов можно принимать сотни самых хороших законов о труде но исполнять их ТАК КАК ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ РАБОТНИКУ никто не будет
С чистого Мастер (1512) 12 лет назад
Гастробайтеру пофиг )))) Они будут работать и работают по 10 - 12 часов в день и по любому составят конкуренцию Росиянину, т. к. они тут в командеровке. ПОЭТОМУ езработица не уменьшится а людей задрочат до смерти.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
так им... и еще посложнее.. .

про Куршавель...
Пипл ХаваетМастер (1825) 12 лет назад
куршавель - это ваш единствееный аргумент? вы везде об этом пишете. вы думаете вы были чем-то лучше, когда ходили "да блядки"?
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) но я же не лезу в калашный ряд
афина Просветленный (31012) 12 лет назад
ГОЛОСУЕМ за ВВ Путина. НЕТ прохорову места в РОССИИ.
Источник: За Путина.
Ольга Власенко Мудрец (13239) 12 лет назад
Может и есть зерно истины. просто непривычно