Нужно ли мимозу ставить в воду? А то мне сказали, когда ее покупала, что лучше не ставить, она быстро завянет.

Светлана Ученик (15), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
И Гений (56920) 12 лет назад
Подробный ответ из раздела цветоводство проекта ОТВЕТЫ. mail.ru

http://otvet.mail.ru/question/37114290

После срезки концы стеблей раздробляют и помещают в кипящую воду для того, чтобы расцвели быстрее бутоны. В противном случае они сморщатся и засохнут еще до раскрытия. Растение не любит сухого воздуха. Если цветки съеживаются, их держат над паром, чтобы они снова стали пушистыми. Мимозу полагается ставить в горячую воду и опрыскивать соцветия холодной водой.
Остальные ответы
Анастасия Хольнова (Волка) Ученик (183) 12 лет назад
а без воды этот прощесс ускориться
Ivan Plah Ученик (246) 7 лет назад
в воде расцветет, без воды засохнет