Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называлася автомобиль, на котором ездили герои книги"Золотой теленок"

Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103), закрыт 16 лет назад
Как назывался автомобиль, на котором ездили герои книги "Золотой Теленок"?
Лучший ответ
EarthCrawler Гений (62989) 16 лет назад
Автомобиль марки "Лорен Дитрих", а название "Антилопа Гну" ему придумал Остап
Цитирую:
"– Адам! – закричал он, покрывая скрежет мотора. – Как зовут вашу тележку?
– "Лорен-дитрих" – ответил Козлевич.
– Ну, что это за название? Машина, как военный корабль, должна иметь собственное имя. Ваш "лорендитрих" отличается замечательной скоростью и благородной красотой линий. Посему предлагаю присвоить машине название – "Антилопа-Гну". Кто против? Единогласно."
Впрочем я не уверен, что это был "Лорен-Дитрих", потому что сами авторы написали, что Козлевич собрал машину черт знает из чего, и прикрепил на радиаторе эмблему "Лорен-Дитрих".
Зато то, что на радиаторе была эмблема "Лорен-Дитрих" сомнений не вызывает и ее-то я вам могу показать!
Остальные ответы
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446230) 16 лет назад
Опять экзамен или мне это просто снится...
Пользователь удален Мыслитель (5550) 16 лет назад
если не ошибаюсь какая-то газель
Mitchell Просветленный (37997) 16 лет назад
Антилопа Гну...
я на таком тоже ездил )))
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 16 лет назад
совершенно верно - именно "Антилопа-Гну"