Кто знает что за танк на фото? Подсказка внутри.

Энди Ц. Гуру (4188), закрыт 12 лет назад
Изготовлено всего чуть более пяти тысяч экземпляров. Разработан в августе 1941 года. Участвовал в боях до конца второй мировой войны.
В музеях сохранилось только шесть экземпляров. Самое большое количество было построено Горьковским Автозаводом.
Экипаж - 2 человека. Максимальная скорость - 42км.ч Калибр пушки -20мм.
Лучший ответ
MT Гуру (2894) 12 лет назад
Если не ошибаюсь, это танк Т-60
Энди Ц.Гуру (4188) 12 лет назад
поздравляю! у вас лучший ответ))
Энди Ц.Гуру (4188) 12 лет назад
быстро же вы)) даже не интересно)
Мне известно 5 танков. 4 в России - Кубинка, Верхняя Пышма, музей Задорожного, еще один - на памятнике в Ростовской области. Один в Финляндии, в Пароле. Где находится шестой?
Остальные ответы
Петр РЯЗАНОВ Знаток (255) 12 лет назад
это не танк, а трактор с плохим обзором
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 12 лет назад
тебя чё это после Слугера, проперло по википедиям насчет танков полазить?
Энди Ц.Гуру (4188) 12 лет назад
интересно стало ))
Damir Zhiganov Просветленный (20660) 12 лет назад
ты бы нашел какой-нить форум по танкам и там мозги бы полоскал людям своим т-60
Энди Ц.Гуру (4188) 12 лет назад
вас никто не обязывает заходить и отвечать на вопрос. Это дело сугубо добровольное) А за других людей думать не надо,они сами решат что им интересней.
Damir Zhiganov Просветленный (20660) так на форуме как раз интересующиеся этой темой будут... просто странно искать коллег по хобби в Ответах, да еще и ночью :-) хотя может у тебя и утро давно уже было
Владимир Ткач Гуру (3308) 12 лет назад
ну как бе Т-60 загадывать - это несколько несерьезно)
нет бы Т-30 поставить))