ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА Оба города входят в первую пятерку сверхгородов мира....

Роман Олегович Ученик (58), закрыт 12 лет назад
Оба города входят в первую пятерку сверхгородов мира, но один является и официальной, и экономической стлицей, а другой-экономической столицей.

Оба города находятся в одной стране, но один из них был столицей государства инков, а другой был построен как испанскими конкистадорамикак столица завоеванных земель.
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633177) 12 лет назад
1. Эти города точно находятся в разных странах.

Мехико - столица Мексики (официальная и экономическая)
Сан-Паулу - экономическая столица Бразилии

2, Да, это одна страна - Перу

Куско - столица инков
Лима - испанская столица Перу и нынешняя столица
Остальные ответы
Капитан Очевидность Мудрец (18915) 12 лет назад
Мехико испанцы сделали столицей. Куско был столицей инков, но сейчас он в Перу находится, а Мехико в Мексике.