.Какие еще могут быть причины? Может быть, в этом повинны и сами предприниматели? Выскажите свою точку зрения.

Серафима Знаток (485), закрыт 9 лет назад
негативное отношение к новой буржуазии существовало еще до революции. Одна из причин- в России в отличие от многих других стран исстари не было культа богатства. По выражению М. Цветаевой, "сознание неправды денег в русской душе невытравимо".Какие еще могут быть причины? Может быть, в этом повинны и сами предприниматели? Выскажите свою точку зрения.
Лучший ответ
сергей черноморский Мыслитель (8098) 12 лет назад
зачастую отсутствие порядочности и всем что с этим связано
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342605) 12 лет назад
Порядочный человек туда не пробъётся, жадность и желание быстро обоготиться приводит к некачественному товару и продовольствию, За брак и тухлую еду разве можно любить и уважать.
алексГУТдухи. Мудрец (13847) 12 лет назад
да повинны своим отношением к народу... .
отсутствием чувства меры... .
не желание делиться....
2222 Просветленный (44636) 12 лет назад
В России нет предпринимателей, есть воры. Я вот уважаю Б. Гейтса и других миллионеров. Я знаю, что они ЗАРАБОТАЛИ. У нас таких нет. Я не могу, находясь в здравом уме, поверить, что Прохоров "заработал". Не могу.
республика Оракул (72815) 12 лет назад
у них буржуазия -буржуазия. а у нас чиновники ей назвались. у них стали из народа богачи а у нас обокрав народ.
Lana ****** Гуру (4018) 12 лет назад
В развитых кап. странах денежные воротилы заботятся не только о своих карманах, но и о своей стране, а наши хапают не думая о процветании своего государства. Это наверно наша национальная черта, что привело и к пугачевскому бунту и к 17-му году. И сейчас рубят сук на котором сидят. Когда-нибудь опять всех на фонарях перевешают.