Даем коту пасту (малт-софт)для вывода шерсти.Вчера его вырвало колбаской из шерсти.Почему?Зачем тогда давать?И, что дава

Елена Ермалович Знаток (254), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И, что давать? Он уже к ней привык. Такая рвота была месяц назад, и вот сейчас снова. Значит паста некачественная? А как определить ее качество. И аппетит у кота падает перед рвотой. Посоветуйте кто что может, пожалуйста!
Дополнен 12 лет назад
Она выводит шерсть естественным путем, т. е. через кал. А если срыгнул значит пищевод забился шерстью, а это плохо.
Лучший ответ
Рыжая кыся Оракул (51322) 12 лет назад
Ингредиенты, входящие в состав пасты, как правило, обеспечивают выход шерсти из кишечника ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, до того как шерсть сформируется в волосяные комки.
Если кот у Вас не длинношерстный и не очень пушистый, лучше его чаще вычесывать, и пусть он дальше выводит естественным путем тот минимум, что налижет.
Если волнуетесь, перестаньте давать пасту и проверьте ЖКТ.
Остальные ответы
Марина Шутова Гуру (3056) 12 лет назад
А я не даю всякую хрень коту! И 11 лет коту и хоть бы что. С ним все хорошо
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
Так это и хорошо, что шерсть срыгнул.
Дашуля Мудрец (12575) 12 лет назад
Так ведь эта паста выводит шерсть из желудка)) ) Сами же написали)))
Marina ***** Мыслитель (8299) 12 лет назад
Так вы для того и даете ему пасту чтобы он смог вырыгать скопившуюся в пищеводе шерсть. Это очень хорошо. А как вы думали она выходить будет? С желудком не выйдет. Только через срыгивание.
ANNA Мудрец (12064) 12 лет назад
Вы хоть почитайте, как кошки выводят шерсть из желудка... Они именно отрыгивают ее! Потому как шерсть скапливается именно в желудке, а не в кишечнике. в деревнях кошки специально траву жуют, чтобы вызвать рвоту и прочистить желудок.