Какой онкологический центр самый хороший в Москве или Санкт-Петербурге?

Анна Брайт Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Azamatus Гений (69579) 11 лет назад
Среди муниципальных медицинских учреждений г. Москвы:
- Московская городская онкологическая больница №62;
- Онкологический клинический диспансер №1;
- Городская клиническая больница №40;
- Городская клиническая больница №33.
- Городская клиническая больница №57.

Среди федеральных медицинских учреждений г. Москвы:
- ФГБУ Российский научный центр рентгенорадиологии Минздравсоцразвития РФ;
- Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П. А. Герцена;
- Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина РАМН.

Источник: Врач-онколог
Остальные ответы
ольга и др Оракул (64848) 11 лет назад
В Москве я знаю 3
На Баумановской, на Калужской и на Каширской.
Моя подруга ездила в Нижний Новгород. Но это уже когда операцию было поздно делать
Kamilova Просветленный (31107) 11 лет назад
В каждом известном мне центре есть свои специалисты по видам онкологии, кто-то специалист по крови (например, Мельниченко В. Я. в центре Пирогова в Москве) , кто-то специалист по женской онокологии (Максимов С. Я. из НИИ онкологии в Питере) . Все центры хороши, но какие-то хорошее (извините) . Удачи!
Мартынова Ольга Мыслитель (5325) 11 лет назад
На сегодня в Москве открывается первый частный онкоцентр Sofia*. В его состав будут входить:
- Отделение радиоизотопной диагностики с использованием ПЭТ/КТ Gemini TF Philips (первый в Москве) и гамма-камеры BrightView.

- Отделение лучевой терапии, оборудованное двумя линейными ускорителями революционно новой модели TrueBeam фирмы VARIAN (первый в стране) .

- Отделение химиотерапии на 25 постов, совмещённое с лабораторией по подготовке химреактивов и амбулаторным центром по приёму онкологических больных. Создается совместно с клиникой «Memorial Sloan-Kettering Cancer Center» (США) и клиникой «Davidoff» (Израиль) .

Хадасса Эйн Керем Ученик (165) 6 лет назад
Также стоит отметить про возможность получить консультацию и лечение у специалистов в Израиле. В одной из крупнейших клиник Израиля "Хадасса" есть международный отдел для работы с российскими пациентами. Вы можете обратиться к специалистам за консультацией или за лечением.
Лев Громобоев Знаток (419) 6 лет назад
Что касается клиник (операции) - в первом ответе, что касается лабораторий патанатомии - в Москве лучшие две - в Блохина (на Каширке) и в 62-й больнице. Пато в институте Герцена, в последнее время, несколько "растерял рейтинг". Онкодиспансер на Бауманской - врачи хорошие, но младший медперсонал и само состояние стационара - ужас.