солдат не жалеть, бабы еще нарожают? (маршал Жуков)

ZBOT Профи (508), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ведьма Оракул (62175) 11 лет назад
Это сказал Жуков а не Меньшиков. Вы сидите за компьютером и очень легко все узнать про Жукова, что это был за человек. Наберите в Яндексе вот именно такую строчку " Солдат не жалеть, бабы еще нарожают" и почитайте много чего интересного про него узнаете.
Если ты не можешь без СССР то не считай всех баранами. Мы ведь то же можем тебя посчитать бараном.
Остальные ответы
Свободомыслящий Оракул (52867) 11 лет назад
Вы с князем Меньшиковым перепутали.
(Жуков может так делал, но вряд ли говорил)
sergione Оракул (85578) 11 лет назад
Дурак этот Жуков. Это генералов быстро нарожают, их мало надо, а солдат-хрен, до сих пор после войны кризис демографический.
Дмитрий Пушкарев Просветленный (31978) 11 лет назад
Жуков был жестокий военный начальник но справедливый для такой войны и история показала что он прав .офицеры не могут жалеть своих солдат они могут только о них плакать в тихаря есть приказ и его надо выполнять во что бы то не стало. Иначе будет намного больше жертв среди тех же солдат и мирных жителей
Весёлый=) Мастер (1828) 11 лет назад
Да, это не 90-е, когда процветала дедовщина. Старые прапора рассказывали, что сейчас по сравнению с тем недалёким временем-РАЙ для воина. А чего бы не служить? Год службы, в обед сон час, повара теперь гражданские, территорию убирают они же, денежное довольствие воинам возросло на порядок.. . Самое смешное, что они до сих пор плачутся, хотя, кстати, создан коммитет солдатских матерей, чтобы сыночка не дай бог, не обидели;)
Loser Искусственный Интеллект (187330) 11 лет назад
а ссылочку можно на Жукова?... может это не маршал, а Рома?.. .
тролляро...
Slava Искусственный Интеллект (161693) 11 лет назад
Это было сказано Меньшиковым Петру при штурме крепости.... а Жуков.... Жуков пустил пехоту под Берлином по минному полю, мотивируя, что танки дороже.... об этом еще Черчиль удивлялся.
FRIEDRICH KRUGER Просветленный (43681) 11 лет назад
Хорошо сказал поэтому в Красной Армии такие и потери были тяжелые
Александр Прохоров Гуру (4471) 11 лет назад
Великую дурь этого полководца мог обуздать наверно только Берия, но не дали, замочили суки Лаврентия Палыча
Ъ Просветленный (40670) 11 лет назад
Вообще то это слова фельдмаршала Апраксина. . (вспомним крылатую фразу фельдмаршала Апраксина, произнесённую ещё в XVIII веке: «Мужиков бабы ещё нарожают, а за лошадей золотом плачено! » Жуков такого никогда не говорил. А вы правду узнаете из "сорока на хвосте принесла"?
Иван Ученик (192) 8 лет назад
А еще тут деятель говорил про минные поля, так вот если в процессе наступления пехота вдруг наскакивает на минное поле, а минное поле, как правило пристрелено и прикрыто иначе оно бесполезно, то наименьшие потери достигаются как раз идти вперед не смотря на потери. А еще мины противопехотные отличаются от противотанковых... Так что это, как и слова Жукова - фейк
Алексей Лещенко Мастер (1355) 7 лет назад
Жуков это не говорил, меньше читайте либеральные сми =) они приписывают черт знает что.
Легитимный Кот Оракул (55552) 7 лет назад
да, это говорил Апраксин, так считается, Меньшиков такого не говорил, Жуков тоже.
Собственно, во время войн с жизнью солдат часто не считались, особенно плохие полководцы, но именно при Жукове этот принцип достиг полного маразма.
Считалось, что если Жукова назначили командовать фронтом, то будут большие потери.
friend Мастер (1972) 7 лет назад
Вот такой был замечательный и так ценил людей этот Георгий Константинович Жуков.
Андрей Кулешов Ученик (185) 6 лет назад
пустить пехоту на мины-чтоб побереч танки? а ничего что противотанковые мины от человека не срабатывают. уж Жукову это точно было известно.
Илья Макаров Ученик (176) 5 лет назад
Ахах, здесь прямо сборище конченных либеральных ублюдков))) С такой уверенностью здесь приписывающих липовую фразу - исторический миф, реальным лицам)) Эта фраза героя Шереметева из фильма «Пётр Первый», и звучала она так: «Не кручинься, государь, бабы ещё нарожают». А либеральная мразота уже подняла вой своими гнилыми пастями на Маршала Жукова.