Почему человек мёрзнет во сне?

ТомМма Мастер (1159), закрыт 11 лет назад
Допустим он спит в теплом помещении, но просыпается оттого, что ему холодно. А ещё когда человек спит не укрытым ему тоже холодно. Почему так???
Лучший ответ
durmaley durmaley Мыслитель (6830) 11 лет назад
во время сна довольно снижаются процессы метаболизма.. .
к тому же в этом частично повинны хронологические часы организма.. .
таково наследие предков.. .
но в некоторых случаях бювают и исключения...)
Остальные ответы
Yozimu Ince Мастер (1738) 11 лет назад
Озноб является реакцией организма, направленной на повышение температуры во внутренних его средах. Это достигается значительным повышением теплопродукции за счёт быстрых сокращений скелетной мускулатуры, дающих ощущение дрожи, при резком ограничении теплоотдачи в результате спазма кровеносных сосудов кожи, что вызывает ощущение холода.
кажется, тут был ник Просветленный (21198) 11 лет назад
Бред, я без одеяла сплю часто и ничего подобного.
euphoria Мудрец (11813) 11 лет назад
А мне наоборот жарко.
Антонина Николаевна Ученик (130) 8 лет назад
проснулась от того что замерзла до такой степени что вся дрожжу даже зубы стучат от холода а в комнате тепло и кровать теплая это стало повторятся довольно часто
Дядя ДимаЗнаток (395) 3 года назад
ну вы все таки пожилая