Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, а почему автомат Калашникова считается самым лучшим во всём мире автоматом?

Irene Высший разум (116693), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 16 лет назад
Простой по конструкции и надежный 7,62-мм автомат Калашникова стал самым популярным оружием второй половины 20 в. Автомат Калашникова был настолько прост, что двух-трех стрельб на полигоне было достаточно, чтобы послешкольного юнца превратить в солдата. Прост автомат был и в изготовлении. Вот почему его особенно полюбили в африканских странах, где с промышленностью всегда было туговато. Еще одна причина популярности — дешевизна оружия.
Удивительно удачная конструкция автомата АК-47 позволила ему завоевать огромную популярность в мире. Автомат Калашникова считается одним из лучших образцов индивидуального автоматического оружия. Он состоит на вооружении более чем в 55 странах. Во многих странах осуществляется производство автомата Калашникова. Основные принципы конструктивного построения и работы механизмов, воплощенные в автомате АК-47, легли в основу многочисленного семейства автоматов и пулеметов, разработанных позже М. Т. Калашниковым. В 1959 г. автомат был модернизирован с целью уменьшения веса и повышения кучности боя и получил название АКМ (автомат Калашникова модернизированный).

Автомат Калашникова - это ещё и самый загадочный автомат. До сих пор не написано, к сожалению, объективной его истории.

Изобретатель - Калашников Михаил Тимофеевич:

Остальные ответы
андрей Просветленный (47329) 16 лет назад
безотказный неприхотливый и прост в эксплуатации
Источник: Личный опыт,
. Мудрец (12399) 16 лет назад
простота механизма (нет сбоев в работе) + не подвержен внешним воздействиям. Насыпь песка и будет стрелять
Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
Автомат Калашникова прост, не боится воды и любой грязи, из него можнт стрелять даже полный дебил.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
Он -- самый простой и надежный. А это в оружии главное.
Герман Соловьев Мудрец (18296) 16 лет назад
Это единственный автомат стреляющий под водой.
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 16 лет назад
В использовании проще презерватива, нажал и стреляет.
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Я отвечу....только российского производства....(полно подделок сейчас)
Безотканен. Не боится не песка не воды....осечек практически не бывает. Убойная сила огромная. Дальность и точность стрельбы состветствует.
Мой любимый это 7.62
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 16 лет назад
Простота, безотказность в любых, самых сложных условиях эксплуатации, достаточная скорострельность, дальность стрельбы, убойная сила.
дважды взорванный сапер Мастер (1642) 16 лет назад
ибо он стеляет, как ты над ним не издевайся.
Источник: личный опыт
Gensher Мыслитель (6231) 16 лет назад
Это миф,придуманный коммунистами.Было и есть оружие и получше
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Основной заслугой Калашникова (а точнее - всей его команды, занимавшейся разработкой и отладкой автомата), является именно оптимальная компоновка уже известных и проверенных решений в единый образец, отвечающий поставленным требованиям. Он прост в производстве, и поэтому он совсем не дорогой. В некоторых странах он стоит дешевле, чем простая живая курица.

Вадя Профи (518) 16 лет назад
Неприхотливый - стреляет хоть весь в дерьме, может пробить броню.
Влад Мыслитель (5372) 16 лет назад
Автомат разработан в 1947 году и до сих пор стоит на вооружении многих армий мира и благодаря своей надежности,простоте в применении и ремонте послужит еще не один год.
Максим Мыслитель (7307) 16 лет назад
Нерихотлив, надежен, прост
валерий иванов Мыслитель (9423) 16 лет назад
а просто другое другим придумать не дано!!!
Пользователь удален Знаток (463) 16 лет назад
Калашников намного дешевле других автоматов. Хоть Автомат Калашникова и менее точен, чем скажем М-16 Автомат Калашникова зато более вынослив. Так например очень многие Американские солдаты жаловались что их М-16 переставали стрелять из за песчяной пыли которая забивалась в М-16. Калашников наоборот стрелял в любих исловиях просто отлично.

Так что АК прост, дешев и очень прост уходе. Так же как сказал прежде выносливость Автомата Калашникова просто легендарна.
KirSan Ученик (202) 16 лет назад
безотказный, прост в создании(относительно) и эксплуатации. высокая дальность, убойность и точность стрельбы!
Пользователь удален Оракул (54957) 16 лет назад
Автомат Калашникова дешевле курицы.
Есаул Мастер (1504) 16 лет назад
это все общие слова - неужели никто не назовет причин надежнисти?
m16 между прочим тоже простое устройство имеет и кучность стрельбы лучше чем у калаша, но почему же калаш то лучше и работает засоренным?