Чем в будущем грозит плоскостопие? Какие могут возникнуть проблемы?

Blaze Мастер (1237), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 11 лет назад

Незначительное плоскостопие, как правило, практически не мешает обычной жизни
А вот плоскостопие средней и сильной тяжести очень сильно сказывается на весь организм
При сильной степени плоскостопия и при больших нагрузках на ноги к сожалению часто будут болеть ноги, и даже голова
Потому что при плоскостопии резко снижается аммортизация и возникает сильная перегрузка спиного и головного мозга
При плоскостопии очень страдает позвоночник.
Женщинам труднее родить здорового ребенка
нередко на ногах начинаю расти так называемые "косточки"
Почитайте, пожалуйста, ответ
почитайте, что Вас вероятно ждет!
http://otvet.mail.ru/question/73610578/
http://otvet.mail.ru/question/63121079/
http://otvet.mail.ru/question/72882751
Там исчерпывающе рассказано с какими дикими болями столкнулся человек-автор вопроса
А в ответе- как лечить
Остальные ответы
Машулька Мастер (1385) 11 лет назад
В армию не возьмут)) )
Стопа, свод которой подобно пружине смягчает удары и толчки при ходьбе, выполняет роль амортизатора. То есть защищает наш организм от излишних сотрясений. Если мышцы свода слабые, стопа сплющивается и полноценного эффекта пружины уже не получается. В этом, собственно, и заключается главная беда плоскостопия. В итоге нагрузка на голень, бедро и тазовые кости возрастает. Достается позвоночнику и даже головному мозгу — людей с тяжелой степенью плоскостопия нередко мучают мигрени. Сразу оговоримся, что заработать плоскостопие можно в любом возрасте. В группе риска почитатели пассивного образа жизни, любители высоких шпилек и платформ, люди с избыточным весом. Свою роль могут сыграть и издержки профессий. Например, у продавцов и парикмахеров, которые в прямом смысле слова весь день стоят на ногах, шансов заработать деформацию стопы значительно больше, чем у журналистов или, например, водителей.
Наталья Просветленный (26823) 11 лет назад
Жуткие боли в ногах, различные деформации стопы, шишки, косточки, мозоли, натоптыши. Проблема подобрать обувь.