Можно ли использовать источник питания с меньшим ЭДС?

Юрий Шклярик Профи (654), на голосовании 11 лет назад
Плееру нужна ААА батарейка с ЭДС 1,5 В. Можно ли использовать ААА аккумулятор с ЭДС 1,2 В?
Попробовал включить - работает, но безопасно ли это? =)
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 11 лет назад
Абсолютно безопасно. Напряжение обычных батареек за время разряда меняется от 1,5 до 0,7 В.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 11 лет назад
Сойдет. Просто работать будет не так долго, как от батарейки - начнет ругаться на низкое напряжение.
Алексей Изянин Знаток (269) 11 лет назад
если плеер касетный, то будет музыка "заедать" если электронный, то тут больших потерь не будет!