почему не цветет герань/

ВЕРА БОНДАРЕВА Мудрец (14786), закрыт 11 лет назад
у меня 2 герани, уход абсолютно одинаковый. но вот одна не цветет (красная) ,а розовая цветет, может как то по-другому ухаживать
Дополнен 11 лет назад
*(не цвет. )
(Цвет)
Дополнен 11 лет назад
стоит на солнечной стороне на лоджии, солнца достаточно
купила удобрения
сегодня подрежу и пересажу
мне кажется, что это сорт редкоцветущий (красный)
а вот розовая часто цветет
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 11 лет назад
покажите фото нецветущей герани.. . у розовой, кстати, тоже горшок великоват ...подкармливайте их каждые 10 дней комплексным удобрением для цветущих комнатных растений. . поставьте на южное или восточное окно.. . обрежьте старые высокие стебли и пересадите с комом земли в горшок поменьше...
ВЕРА БОНДАРЕВАМудрец (14786) 11 лет назад
добавила фото
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 11 лет назад
большой горшок... герань хорошо цветёт в тесном горшке...
Остальные ответы
Анастасия Мастер (2330) 11 лет назад
Подкармливайте удобрениями для роста, горшочек бы им поменьше!
Источник: удачи!
Таня Андреева Просветленный (29168) 11 лет назад
купите удобрение для цветения (фосфорные) и поливайте по норме, через неделю зацветёт
Таисия Гуру (2990) 11 лет назад
Пересадите, как написали выше, в тесный горшок. Весной надо старые ветки обрезать, оставляя пенек 10-15см (от 3 до 5 почек) . Можно сделать это и сейчас. А черенки укоренить. И поливайте реже, не увлекайтесь удобрениями, содержащими азот, иначе будет хорошо расти, но не цвести. Мои весенние черенки, укоренившись, зацвели в баночках объемом 150-200 мл. Если есть возможность, вынесите на свежий воздух или высадите на клумбу на лето.
ТаисияГуру (2990) 11 лет назад
Кстати, на Вашем первом фото второй цветок страдает от избытка влаги.
tada Мыслитель (5936) 11 лет назад
Герань любит прямые солнечные лучи.
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 11 лет назад
Согласна, герань любит солнце, всегда летом на свежем воздухе растет и цветет как оголтелая.
Вон у Вас и крассула с пятном на листе, явно воды ей переливаете, а света и тепла недостаток!