Нету шейдеров в MSI Afterburner?

Михаил Гуров Ученик (188), закрыт 4 года назад
Смотрел видео по разгону видеокарты и там есть в пунктах чтобы разогнать шейдеры а у меня в программе нету такого пункта... в какой верии программы можно разогнать их или посоветуйте любую другую прогу
Лучший ответ
Александр Упоров Мастер (1187) 11 лет назад
Лучше не разгоняй - горький опыт знакомого. :I
Остальные ответы
Алексей Николаев Профи (950) 11 лет назад
Там это уже убрали, сволочи! Дело в том, что у AMD частота шейдерного домена равна частоте GPU, а у nVidia вместо частоты шейдеров в GPU-z указана только частота Boost-а. Вот так. И, как я понял, теперь и у nVidia, так же как и у AMD, частота шейдерного домена также равна к частоте GPU. Потому не нужно указывать отдельно частоту шейдерного домена и частоту GPU, если она равны. Достаточно только частоты GPU.
Amid munosch Мыслитель (8632) 11 лет назад
частота шейдерного домена увеличивается синхронно с частотой ядра, и выше её ровно в два раза, при 800 мгц по ядру частота шейдерного домена равняется 1600 мгц, и если у тебя карта 5хх или 4хх то шейдер отдельно не регулируется, при повышении частоты шейдера возрастает и частота ядра, и наоброт при повышении частоты ядра растёт частота шейдера, если у тебя карта гигабайт то можно воспользоваться прогой ос гуру, но не ос гуру 2 а более ранней версией, в ней есть отдельная регулировка, но толку с этого нет по выше описным причинам.
на новых 6хх картах частота шейдеров равна частоте ядра.