Правда ли что такая порода собаки как родезийский риджбек и безногая ящерица желтопузик устойчивы к укусам гадюки?

Kitsune =^.^= Мастер (1513), закрыт 11 лет назад
В сельской местности загибается КРС, умерла не одна цепная собака от гадюк, неужели есть кто-то бесстрашнее?
Интересно услышать правподобные ответы от знающих людей, а не пустозвонов.
Хотелось бы завести такую собаку, много читала, что изначально порода выводилась для охоты в местах, где обитают ядовитые змеи, пауки и прочие.
Наслышана о безногой ящерице, как о хорошем ловце тараканов, но что борются с гадюками услышала впервые.
Возможно ли приобрести где-то Ophisaurus apodus в Перми в частности?
Лучший ответ
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 11 лет назад
на счет ящерки не скажу, а вот насчет риджа то бред
кошку заведите, кошки в доме смерть змеям
Остальные ответы
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57117) 11 лет назад
ну за собак не знаю а о желтопузике сказать могу -зверь адский

МОЁЁЁЁЁ!!!

гадюк они жрут это точно но он вообще все живое убивает но как вы себе представляете что он будет со змеями бороться .
они живут в террариумах и на вольных хлебах сбежит ибо не приручается. ему нужно все как любому дневному сцинку - лампа УФ, лампа для прогрева, укрытие ,

приобрести его легко - счас как раз 2 самцов на форуме рептайл продают- но там народ сложный по условиям содержания лучше читать на "моя рептилия форум " . чтобы в перьмь прислали надо самим идти на вокзал и с проводником договариваться чтоб посылку взял.

Что касается гадюк : я думаю что проблемма слишком надумана - у меня дворнягу гадюки кусали раз 8 - тоько морда опухала в начале, КРС гадюка не осилит да и человека тоже- яд слабый больно . укус гадюки по ощущениям как укус шершня . только гадюки убегают при появление человека.
Наталья Просветленный (26656) 11 лет назад
Все собаки устойчивы к укусу гадюки. Просто все зависит от иммунитета.
Мою собаку (курцхаар, см. аву) гадюки кусали 3 раза. 1 раз она сутки валялась никакая, потом еще сутки ходила опухшая (этот укус был в морду) , на третий день полностью оклемалась. Мы ее отпаивали молоком и давали супрастин, т. к. дело было в деревне и не было возможности отвезти ее к врачу. Следующие 2 раза ее кусали в лапы. Один раз лапа слегка опухла, но на общем состоянии собаки это никак не отразилось. Второй раз вообще без последствий - если бы сами не видели ее "общение" с гадюкой, то и не узнали бы об укусе.
Этих трех раз ей хватило, чтобы впоследствии обходить змей стороной))))