Обучение С++. Может кто посоветовать современную книгу/уроки/видеуроки по С++ для новичка?

Неизвестно Ученик (155), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
=Serge= Просветленный (36091) 11 лет назад
Только одну: Р. Лафоре. Обьектно-ориентированное программирование в С++.Уникальный учебник для новичков, написан преподавателем экстра-класса! Вполне годится как вводный курс в С++,даже с нуля. 800 страниц с упражнениями.
По моим прикидкам, соответствует 1-2 классу начальной школы в изучении С++.Успехов!
Уже вышло 4 -е издание, это бестселлер, прекрасно издан.
Все другие хуже для новичков, а Страуструп даже вреден. А вот после этой книги можете почитать.. да что угодно, все будет знакомо.
Видеоуроки не рекомендую. Много воды и времени тоже много уйдет.
Остальные ответы
Руслан Андреев Профи (684) 11 лет назад
Есть очень хорошая книга "С++ для чайников" обложка такая желтая, читай - учи :)
Артем Шевченко Профи (951) 11 лет назад
Из книг советую
Шилдт "Полный справочник по C++"
Дейтел Х. , Дейтел П - Как программировать на C++