Кто купил хлебопечку? Как вам она? как хлеб? Вкусный не? есть разница какую печь покпать?

АЫ УА Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
мурмуська Профи (631) 11 лет назад
у меня панасоник, хорошая хлебопечка, и хлеб и кексы вкусные, только дрожжи для хлеба в такой печке лучше использовать свежие . Я сравнивала на опыте собственном, сухие и сырые большое отличие по качеству готового хлеба.
Остальные ответы
Epidemic Профи (873) 11 лет назад
Безумно вкусный хлеб получается. Есть магазинный уже не могу, он мне бумажным на вкус кажется. В комплекте с печкой обычно идет небольшой буклет с разными пропорциями ингредиентов для приготовления различных сортов хлеба, можно экспериментировать и готовить такой хлеб, который вам хочется. У меня печка запрограммирована так, что в четыре утра сама включается и начинает печь хлеб, а утром, к завтраку у меня всегда есть свежая, теплая и о-о-очень вкусная булочка к чашке кофе.
soroka- сама по себе Просветленный (29795) 11 лет назад
У нас хлебопечка Сатурн, из недорогих. Хлеб пеку почти 2 года, почти каждый день. Хлеб вкусней, всегда свежий.
Инга Знаток (386) 11 лет назад
хлебопечка хорошая вещь... только вот по мне.. так приедаеться... чередую с магазиным))
Тамборена Высший разум (115750) 11 лет назад
Вкус бесподобный! От магазинного хлеба отказались. (А у нас, в Латвии, он считается одним из вкуснейших в Европе)
Да и поди знай, что в магазинный хлеб кладут! ! А тут сами можете добавлять ингридиенты по вкусу, печь, например, гречишный хлеб, ячменный, рисовый, овсяный... с укропом, с горчичными семенами (мой любимый) , с луком, чесноком, творогом, черносливом.. .Каждый день новый. Ну или выбрать один, самый-самый, и его печь.
Кроме того можно печь не на вреднючим дрожжах, а на закваске!

Еще я наловчилась, например, с сыра корочку подсохшую в хлеб натираю, дико вкусно. Или творог или кефир такой уже, сомнительный добавляю, тоже хлебу "нравится". Или, скажем, осталась 1 вареная катофелина - куда ее? - в хлеб! Супер! Или отвар овощной - туда же, самые витамины! Получается безотходное производство.

А насчет хлебопечки - вначале мне казалось, важно выбрать самую-самую. А когда уже опыт приобрела, поняла, безразлично, какую, лишь бы месила.

Но если все же нужна будет помощь в выборе, пишите в личку, подскажу, как сориентироваться, и инструкции вышлю, легче будет выбрать. (Я вот тут еще на тему отвечала:
http://otvet.mail.ru/question/76103751/ - рецепты; http://otvet.mail.ru/question/75591130/ - выбор х/п в комментах)
Источник: Хлебопек-любитель.
Светик Просветленный (26294) 11 лет назад
Я ела у знакомых . Хлеб вкусный. Затрат мало, буханка выходит по цене около 5 руб. Функций много, и тесто мешать и булки выпекать и таймер выставлять, чтоб к утру был хлеь горячий))))))))))) ) но вот что за печка - не могу сказать, паспрт истала, возможностей много)))))))))))))
Наталья Корчагина Мастер (1595) 11 лет назад
Нам на свадьбу подарили, фирма скарлет. Хлеб очень вкусный, в магазине уже не покупаем (кажется, что резиновый в магазине, и не соленый, и не сладкий) , пеку и белый, и кексы, и тесто для пельменей там замешиваем, и даже пробоала варенье варить. Очень довольны, считаем, что это лучший подарок.