Где прочитать про бытовое электричество, что такое ноль, земля, фаза?

Михаил Гришин Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Про постоянный ток и его природу достаточно давали в школе, а хотелось бы научиться обращаться с домашней проводкой, где про это можно прочитать кратко ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Дорогов Мастер (1884) 11 лет назад
Опыт - сын ошибок трудных.
Семён Семёныч ! Мудрец (18641) 11 лет назад
Вот как раз в школе достаточно давали знаний про переменный ток.
Видимо ты просто пропустил эти разделы физики или подзабыл. Советую прежде чем начать изучать электротехнику на более высоком уровне вернуться к первоисточникам и освежить память.
Будет легче осваивать малознакомое. А дальше поищи в интернете учебник электротехники для подготовки электриков в ПТУ. Лучше Советское издание в те времена электриков учили думать, рассуждать логически обосновывая всё расчётами и цифрами, а не так как сейчас тупо ставить птицу напротив правильного ответа.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 11 лет назад
220в 1 фаза и ноль 380в 3 фазы и ноль ноль с фазой приходят с электросети... заземление это проводник уходящий в землю со специальным контуром (для защиты корпуса прибора от пробоя)