Как правильно называются все детали этого вентиля и что означают надписи на корпусе с обеих сторон?

АЛЕКСЕЙ ЗВЕРЕВ Мастер (1473), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (211100) 11 лет назад
корпус вентиля, гайка, шайба, шпиндель, прокладка, клапан, уплотнение, шток, спецвтулка, сальник; втулка сальника, маховик, шайба, винт; накидная шайба
ИнженерВысший разум (211100) 11 лет назад
Py10 - рабочее давление в атмосферах.
Остальные ответы
Владимир Просветленный (39292) 11 лет назад
Стрелка показывает направление течения жидкости. Именно так надо правильно ставить кран, 1 дюйм-присоединительный размер резьбы, Ру10-условный проход (но не уверен за точность).