Где находятся заводы APPLE и сколько их? Совем не ожидал, но это оказалось очень закрытой информацией.

Дмитрий Лебедь Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180633) 11 лет назад
Нет у Apple собственных заводов! Все заказы размещаются на сторонних заводах, в основном, в Китае и на Тайване.
Phone, iPad, MacBook производятся на заводах тайваньской компании Foxconn. она же выпускает фотокамеры Canon; PlayStation 2 и PlayStation 3 для Sony; Wii для Nintendo; Xbox 360 для Microsoft, сотовые телефоны для Motorola, Nokia
Крупнейшие заводы Фоксконн открыты в Китае (Шеньжень) , также есть предприятия в Чехии, Венгрии, Мексике, Бразилии, Индии и Вьетнаме
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43950) 11 лет назад
это не закрытая инфа! просто у неё нет заводов!
для них все производит тайванская фирма в заодах в китае
Lazer777 d Мыслитель (5171) 11 лет назад
Apple имеет собственные заводы на территории Тайваня, Китая, Филиппин, Малайзии, Сингапура, Таиланда, Чехии и США
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/03/03/960072

Все заводы в США и Европе (Чехия) практически полностью переместились в выше указанные страны. и это совсем не закрытая информация.
Дмитрий Сергеевич Гуру (3917) 11 лет назад
Комплектующие производятся в разных странах, сама сборка осуществляется в китае.
Ыыыыыыыыыыыыыы Мастер (1465) 7 лет назад
Сборка в Китае, а запчасти где попало . Меня самого смутило, что не в Америке, казалось бы, вроде эпл американская техника...