Помощь для специалистов по железу срочно нужен совет

ывы ывыв Ученик (77), на голосовании 11 лет назад
""""""""""Здравствуйте 6 дней назад приходили знакомые и нечаяно коленом толкнули ()бортонули ) системный блок в включенном виде! Ну не сказать что прям со всей силы был удар был просто толчок средней степени системный блок зашатался!!! но не упал у меня после этого он странно стал работать!
1)Процессор (новый) --- мог ли процеесоор сойти с сокета гнезда материнской платы при ударе во время работы и мог ли он повредится???? (хотя врядли в сокете процессор намертво крепится мое мнение!!!!) Какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара) центрального процессора или симптомы того что он скоро сгорит или умрет ()сломается)))???? (CPU)? Как диагностировать процессор на то что удар об системный блок не повредил процессор? программы специальные есть??? ?

какие признаки того что процессор как жесткий дисе начинает ломаться тоесть сыпаться??? ?

2)Видеокарта (новая ) могли ли сломаться контакты pci при ударе во время работы и мог ли он повредится. Какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара) или симптомы того что видеокарта скоро сломается или сгоритКак диагностировать, на то что удар об системный блок не повредил видеокарту???? программы специальные есть

3)Мат плата (новая)!! ! тоже самое что и с процессором и видеокартой могла ли она оторваться от крепежей при ударе или повредится???? могли ли микросхемы мелкие которые на мат плате отлеть при у даре об другие устройства какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара симптомы того что скоро сломается или сгорит Как диагностировать, на то что удар не повредил программы специальные есть??? ?

ОЗУ (новая) тоже самое оторваться от крепежей при ударе повредится акие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара симптомы того что скоро сломается или сгорит Как диагностировать, на то что удар не повредил

5)блок питания cooler master 700 ват 12м=55Ампер 660 ват по линии тоже самое!!!! (новый) """"""""""""""""""""""
а вот жесткие я не менял
320 гб 2 года 9 месяцев
500 1 год и 10 месяцев единственное что не менял это жесткие диски!!! !

Вот мой вопрос собственно и состоит в том что действительно нужно менять просто я щас куплю жесткий диск а окажется что жесткий диск здесь не причем!!!! Сегодня первый раз играл в игру вроде без зависаний было!! ! затем еще раз включил второй раз компьютер начал игру играть а игра зависает тоесть ФПС все норм по 90 ФПС но зависание другое не из зи ФПС короче виснет игра рывками тоесть зависне на милисекунду затем обратно идет и так далее каждые 40 - 60 секунд как раз таки в это время щелкает жесткий диск и мегает красная лампочка и звук треска!!!! вот жду совета
Голосование за лучший ответ
­ Искусственный Интеллект (128756) 11 лет назад
Чел! TL;DR! Так много читать! Кошмар! Скорее всего, поврежден жесткий диск или мат. плата. Попробуй его (диск) проверить на бэд-блоки. Я думаю, что дело в нем.
Иван Иванов Мыслитель (9666) 11 лет назад
Ты достал всех, винт меняй тебе говорят!!!!
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 11 лет назад
"в это время щелкает жесткий диск и мегает красная лампочка и звук треска!!!! "

Ну а чего еще может быть, если не диск? . Как вариант, возьми другой диск и с ним посиди, может у знакомого есть свободный диск.
Ежик Искусственный Интеллект (122536) 11 лет назад
Закрепи винты крепления платы в БП и самой мамки... вероятно они уже были слабо затянуты..
Rasta Знаток (303) 11 лет назад
я со всей дури по компу херачил и ни че стоит работает, обычно после ударов вылетают провода на жеских и приводах, да и вопрос надо нормально раскрывать, а не городить на все страницу непонятно что!
Андрей П. Мастер (1499) 11 лет назад
Чел от небольшого удара железо не вылетает но по собственному опыту знаю что интелеовские процы с их ибанецкои системои крепежа иногда отваливаються от цп (от процессора) симптомы кратковременное включение и последуйший уход на покои по достижении температуры перегрева.. . включаеться минут через 20 и симптомы повторяться все остальное с твоим компом могло случиться только в случае если он навернулся с приличнои высоты или от удара какои нибудь тяжелой техники экскаватора например.. . еще совет все шлейфы проверить.. . а винты даже во включенном виде могут испытать определенные нагрузки в тч и удар небольшой силы хотя для них это и пагубно
altlisek Искусственный Интеллект (233856) 1 год назад
Винты были на пределе износа. И тут их добили))