Почему не открывается дисковод??

Дмитрий Проскурин Ученик (207), закрыт 11 лет назад
Купил новые запчасти (т. е. заменил) : мать, оператива, SSD, видюха, кулер, бп, проц. (хард и дисковод не менял)
Включаю комп, пытаюсь открыть дисковод, а он даже не мигает. В компе пошарил уже не знаю что делать
Может это дисковод сломался, или че? Иголку пробывал вставить, не вытаскивается. Он как будто не подключен. Хотя к бп он подключен.
Дополнен 11 лет назад
700Вт - бп
Лучший ответ
Manager AKS Мастер (1139) 11 лет назад
лампочка у него загорается при загрузке компа? Если нет - возможно он просто мертвый
Остальные ответы
Сергей Балуев Мыслитель (5254) 11 лет назад
Он должен быть подключен к проводу питания и к материнке. Если подкл. , но не работает и даже с иголкой, то брак наверно.

PS Иголкой он должен открываться даже если не подключен к компьютеру.
Black Angel Мастер (2386) 11 лет назад
раз он даже не мигает, а следовательно он самодиагностику не делает, значит проблема с питанием. смотри внимательнее именно кабель питания. мб недовоткнул, или неправильно воткнул (хотя подобное могут лишь избранные индивидумы).. . вобщем проблема именно с питанием, это 100%
wayto Просветленный (26245) 11 лет назад
Купил новые запчасти (т. е. заменил) : мать, оператива, SSD, видюха, кулер, бп, проц.
короче
новый комп взял
====
всё выше перечисленное говорит о том
что нет тока
с учетом что у тебя теперь не один хард а два
может для двд привода просто контактов не хватило
====
хотя может быть
что на новой маме в биосе
прописаны только 2 дисковода
так как двд у тебя уже 3 дисковод
может сам биос туда ток не гонит
====
попробуй вот что
отключи SSD
и попробуй запустить двд
и какой у тебя БП по мощности?