Подскажите где скачать андроид для телефона. очень нужно что бы пошла программа говорилка! киньте ссылку заранее спасибо

КАтюшка Мастер (1022), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
или кидайте ссылку или ничего не пишите
Голосование за лучший ответ
Boris Просветленный (40516) 11 лет назад
Короче говоря, как я понял вы хотите научить свой Android смартфон болтать на разных языках.
С английским никаких проблем, он уже по умолчанию знаком с ним, всего лишь в настройках телефона надо включить специальные возможности и загрузить из Google Play маркета бесплатное приложение TalkBack.
А вот на русский придётся раскошелиться, русские голосовые движки в том же Google маркете только за деньги. Лучший движок SVOX Katja Russian ( Катька ). А Yuri ( Юрку ) Russian от того же SVOX не рекомендовал бы, акцент ужасный, хотя кому как.