Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему спутниками пиратов чаще всего были попугаи ?

Елена Высший разум (103132), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Попугаи занимают особое место среди тех, кого приручили пираты . Во-первых, из-за колоритной окраски оперения, а во-вторых, по причине своего происхождения. Эти яркие экзотические птицы напоминали пиратам о дальних странах и островах. Но самое главное то, что попугаи умеют запоминать слова и копировать речь человека.
Со временем эта особенность так вошла в фольклор, что мы уже представляем старого пирата не иначе как с деревянной ногой и попугаем на плече.
Ничего удивительного в разговорах попугаев не. Эти птицы обладают теми же умственными способностями, что попугаи и дельфины. Говрить сами попугаи не могут, но достаточно просто научить их имитировать речь, чем и пользовались пираты.
Вся прелесть содержания попугаев заключается в том, что они очень быстро перестают бояться человека, становятся ручными, легко идут на зов хозяина, а некоторые становятся настоящими собеседниками.

P.S. Нашла сайт, где описаны заблуждения насчет пиратов. Попугаи - одно из них. Попугаи на пиратских кораблях не водились: даже если какому-нибудь моряку и пришло бы в голову завести себе эту птицу, ее съели бы сразу, как только возник недостаток продовольствия!
http://www.molomo.ru/pirates.html
Остальные ответы
Кис Гуру (4107) 16 лет назад
Никому доверять нельзя, а пообщаться иногда хочется...
Ррр-рррр... Гуру (3241) 16 лет назад
С чего ты взяла? Просто у Стивенсона, по-моему, это впервые в Острове сокровищ было, а потом просто все подхватили....
А, кстати, кроме Острова Сокровищ еще где пираты с попугаями?
олежка Гуру (4662) 16 лет назад
Есть с кем поговорить по душам! В качестве психолога выслушает и пить в одиночку не придеться!

В случае голодухи прикрасный суп получаеться(знаю жестоко - но то жизнь)!

И еще у этого хитрого существа есть прекрасная особенность - чует землю! Тут То можно конешно поспорить - но помогало!
Ну еще обезьянок возили - но тех кормить надо и поить - не выгодно! Попка мало ест и мало пьет воды - вот те и итог!
У Стивенсона не первое, просто его на Рашу первого допустили! Да хроники капитана Блада - вот те первый фильм что появился с попугаями на экране(цветной)! А Максимка - то ж правдо чернобелый фильм, еще времен войны - там тож Какадушка сидит!
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Потому что попугаи символы удачи!