Постоянные судороги ног, ощущение такое, как будто их выкручивают (как белье) . Что это? Что попить?

Девушка Ученик (135), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Ложусь спать, ноги начинают дергаться, не могу уснуть...
Голосование за лучший ответ
Катюша Белова Знаток (371) 11 лет назад
у моей знакомой были такие судороги. причиной их было то что она курила и много пила.
да нет кликухи Оракул (81484) 11 лет назад
попробуй поболтать ногами иногда помогает
катастрофа Мудрец (17167) 11 лет назад
нехватка кальция и магния в организме, попить-витамины с кальцием и магнием
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274713) 11 лет назад
Наверное, ходишь на высоких каблуках? Купи в аптеке мазь " Капилар"-он хорошо помогает, когда ноги устали, когда судороги.
Лада Гуру (4067) 11 лет назад
Скажите, а вы часто находитесь на ногах? Приходится много ходить, стоять, есть ли постоянная нагрузка на ноги? Судя по всему у вас мышечные спазмы. Нужно что-нибудь расслабляющее, миорелаксант какой-нибудь.... и давайте ногам почаще отдых, не держите их постоянно в напряжении. Плюс не спрашивайте совета в интернета какие таблетки попринимать, насоветуют - напьетесь и будете лечить желудок, обратитесь к врачу в поликлинику и проконсультируйтесь полноценно, а не абы что это, как это и отчего это...
Источник: Медсестра
НЛ. Мыслитель (6209) 11 лет назад
У вас не хватает меди в организме . Поносите на ноге медное полукольцо в течение 2 недель круглосуточно .
Судороги пройдут. Если судороги возникают в лежачем положении, то надо встать на ноги и походить.
Будьте здоровы !http://otvet.mail.ru/question/80476062/
Сергей Фурсов Оракул (68036) 11 лет назад
Проверьте состояние позвоночника. Это могут быть последстви травмы, даже давней или остеохондроза. Есть ещё диагноз: "Синдром беспокойных ног".Введите это выражение в поисковик и посмотрите.
Источник: Врач
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377895) 11 лет назад
Быстро снять судороги помогает эфирное масло мяты, нанести, втереть и укутать. При этом,
НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или балкон, после нанесения масла.
А, чтобы полностью избавиться от этой напасти-пить **синий йод**,собственного
изготовления, а-не аптечный. Причина судорог однозначна-недостаточная работа лимфатических желез ног, из-за недостатка гормонов, поступающих от щитовидной железы.
Про недостаток минералов пишут те, кто всю информацию получают из **зомбо-ящика**.
Источник: Личный опыт
Солнышко Гуру (2718) 11 лет назад
те кто курит, такое чаще бывает, кровь до конечностей плохо доходит и ноги сводит или они немеют