Нужен совет лор. Гайморит. Что лучше лечить или прокалывать?

PANTERA FLOWER Знаток (372), закрыт 11 лет назад
Врач предлагает лечь в больницу и делать прокол так ка сильное воспаление. Что делать не знаю (. От больницы отказалась. Врач выписала кучу уколов и лекарств, но сказала что может и не подействовать. Нужен совет лора
Лучший ответ
Наталья Халитова Просветленный (30491) 11 лет назад
Сейчас дам (по секрету) один рецепт, мне его сам лор-врач поликлиники дал когда-то.. тоже по секрету:)) ) Действует на все 100%! Сама страдаю гайморитом, чуть простыну - сопли переходят в гайморит. Уже спасла этим рецептом несколько жизней!:) ) Короче, читай и дуй бегом в аптеку. Покупаешь: 1. Ампулу Гентомицина - 1шт. , 2. Ампулу Гидрокартизона - 1шт. , 3. Диоксидин - раствор, он обычно по 5 мл продается. Берешь ампулу №1+ампулу№2+2,5 мл Диоксидина. Все это смешиваеь и капаешь в обе ноздри каждые 2 часа. Я закапываю так: голову запрокидываю не назад, т. к. смесь в глотку идет, а вниз: встаю, наклоняюсь низко, и в нос капли. Немного постоять, чтобы прошло подальше. Этот состав применять максимум сутки, не более! Плюс делаю массаж гайморовых пазух круговыми движениями и движениями ото лба вниз, как бы выгоняя гной сверху.
Что не понятно - пиши. Выздоравливай!

Остальные ответы
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 11 лет назад
это очень опасное заболевание и зря отказались от госпитализации... иногда без прокола просто не обойтись
- Умник Мастер (1618) 11 лет назад
Проколешь, опять в пазухах накопиться... проверено. Высушивать процедурами.
Бальзам Звездочка Профи (609) 11 лет назад
НИ в коем случае не прокалывать - через прокол, всякий раз при следующих простудах, в пазуху инфекция проникать буит и гайморит у вас убдет хроническим. А прокалывают ее, если гнойный эксудат скопился и прокол это самый быстрый и эффективный способ этот эксудат эвакуировать, а последствиях врач не запаривается -не его же пазухи. Так что лечитесь без проколов. Это дольше, дороже, но на долгосрочную перспективу, в отличии от прокола
Романов Виталий Мудрец (11880) 11 лет назад
После прокола (если сделаете) , придется каждый год прокалывать и промывать. Обычное лечение и все проходит ( не насовсем конечно) . Я купил "неонокс-цикламен" в аптеке без рецепта, переодически капаю и нормально. Никаких уколов не назначали!
Источник: У меня мама-медработник.
Юдит Просветленный (38342) 11 лет назад
Антибиотики и физио процедуры могут помочь
Шаман Ягеллон Знаток (357) 11 лет назад
лучше лечить! если есть возможность медикаментозного лечения то обязательно воспользуйтесь шансом. вмешательство в организм всякими прколами выкачками это всё организм как должное не воспримит. пожалуйста не болейте!
hallus valgus Просветленный (32418) 11 лет назад
К сожалению, знаю случай, когда прокалывая задели нерв, и покалечили больного
Кроме того, прокалывая и промывая врачи часто не соблюдают p-h раствора, которые должен быть = p-h организма
Поэтому прокалывать только с самом-самое крайнем случаи, в очень хорошей больнице, десять раз выяснив отдаленные последствия лечения именно в этом отделении именно этой больнице

Другое дело, что лечить гайморит очень тяжело
Как видите, никто «пробивать» Вам не советует, и правильно пишут, что если один раз «пробьют» , то потом Вы станете «вечным» пациентом!

Но никто и не берет всю полноту ответственности, если не «пробивать» , потому что мы (заочно) не знаем что и как у Вас.

Многим помогает правильное специальное йоговкое промывание пазух
см также http://otvet.mail.ru/question/80619223/
А еще некоторое время назад на Майл. Ру были вопросы и по гаймориту. Поищите.
Источник: близок к медицине
*** Гуру (3443) 11 лет назад
если есть возможность лечить- значит конечно лечите! Прокалывайте только в самом последнем случае! ! Потом просто замучитесь прокалывать повторно и не однократно. Лечите, и только лечите! Желаю скорейшего выздоровления!