у кота клочками лезет шерсть уже дней 5, питается сухим кити-кэтом

Ирина Кузнецова Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 11 лет назад
Результат на "лицо"..

А вы что думали, будите кормить дешевый кормом, в составе которого нет мяса, а одна соя и химия, а кошка будет здорова и прекрасно выглядеть.. Так вот НЕТ!

Переводите кошку на нормальный, дорогой и высококачественный корм и увидите разницу! Сейчас необходимо проконсультироваться с ветеринаром.

Любой корм подбирается индивидуально!
Остальные ответы
- Ученик (219) 11 лет назад
Лучше не кормить. Моя собака тоже полысела на один бок от Педигри. Все прошло, когда отменили
Ольга Белодед Мыслитель (7078) 11 лет назад
Продолжайте кормить этой отравой и будет "светлая память котейке"
Tien Tien Мастер (1520) 11 лет назад
Главное - сами не ешьте эту дрянь!
zoya Мыслитель (5966) 11 лет назад
Зачем мучаете кота всякой гадостью, переведите на натуральное питание, мой очень любит рыбу и это совсем недорого, и шерсть красивая
Chingiz Khan Гуру (3108) 11 лет назад
Продолжайте кормит кити кет- скоро хвост отвалится и сердце остановится. Или вы с луны и не знаете что китикет отрава?
Источник: For: шумелка мышь- вы хоть никому больше не рассказывайте про одинаковый состав. У одного брендна есть даже корма с разным составом. А в дешевом корме там вообще нихрена нет кроме балластных кормов (кукуруза, соя и тд) которые не усваиваются у животного, а служат только что бы вес корма был больше.
Вяземская Просветленный (22516) 11 лет назад
Животные начинают активно линять в последствии заражения гельминтами. Купите Мильбемакс для кошек одну таблетку и дайте своему коту. Либо капли Стронгхолд одну пипетку прокапайте на холку между лопатками и у основания шеи. Все пройдет.

Насчет питания - это всё бред. Любой сухой корм имеет одинаковый состав. В дорогих больше усилителей вкуса и всё. Ну и реклама, конечно.
Мой кот ест и Китикет, и Вискас, и всякие разные недорогие. Мяса тоже ему перепадает, и рыбы. Весит 8 кг. и не линяет.
Проводить антипаразитарную обработку животного нужно вовремя и животное будет здорово.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
первое что пришло ко мне на ум это сменить корм, а так же сходить к вету чтоб он витамины прописал после таких кормешек, тем более если этот корм у вас постояный и основной, кормите котика натуралкой и все будет хорошо, разницу увидите моментально
Kitsune =^.^= Мастер (1513) 11 лет назад
Реакция от такого корма может быть разная-от простого дерматита, до рака кожи. У Вашей киски если ещё не отказали внутренние органы-то всё впереди.
Я в своё время чуть не угробила своего молодого котика (ему не было и года), когда как мне казалось "баловала"его сухими кормами. У котика произошла закупорка мочеточника-котёнок просто чуть не лопнул-мучился, не мог пописать-изо рта шла пена от обезвоживания (пить он просто не мог). Прописали катарвин-у котика началось недержание (((,но продлилось суток трое.
Котик умер своей смертью, в этом году, прожив 17лет-но сухими кормами я его ни разу после того случая не кормила. Эффект таких кормов-кошка хочет пить (вода должна быть обязательно свежая, и только кипячёная), так как этот корм разбухает в желудке, создавая мнимую сытость. То же происходит и с готовыми завтраками для людей.

Шерсть может лезть и от периодических линек, которые можно сократить, давая сырую печень (не все её любят, о всё же только она укрепляет корни шерсти)
Источник: Ваша киска сдохнет от "ВИСКАС"
хеллоу китти! Мыслитель (5997) 11 лет назад
Внемлите людям, смените корм!
Екатерина Жебелева Ученик (18) 11 лет назад
Смените корм и покажитесь ветеринару!!!!
Капитан Сирота - СМЕРШ Гуру (2932) 11 лет назад
Однозначно переходи на натуральную еду.
Just sphinxes Мудрец (14372) 11 лет назад
Идите к ветеринару, смените питание. и глистогонить можно только здоровое животное! иначе сделаете хуже.
Татьяна Бандилет Ученик (103) 5 лет назад
Кормлю сухим кормом для чувствительных котов и пакетики лерфект, шела. Что-то предложите лучше? Со стола рыба пареная, колбаса (плохой не бывает)