Я злая или люди дураки? оставила коммент, а меня облаяли..

Миссис Карлсон Просветленный (22463), закрыт 11 лет назад
была статья--живет многодетная семья на чердаке в Астане, отец умер от тяжелой болезни, мать и 4 детй живет впроголодь и без удобств... приехали из аула, денег нет, своего жилья нет... если кратко, то суть ответа--зачем рожать на чердаке, зачем вообще столько рожать, если изначально нет условий, сами хотите голодать, голодайте, а зачем детей обрекать на такое? откуда такая позиция? --в последнее время просто вал таких статей о таких семьях с призывом о помощи... я не против помогать, даже помогаю, но почему в свое время я подумала что ребенка только до года сиськой кормить, а потом и каша и мясо, и коньки и велик надо, вот и не стала больше рожать, т. к. не тянем, пусть один, зато в достойных условиях. а тут по телеку, в том числе и РФ, то ода ноет, то другая--5-7 детей, все голодные, жить негде .помогите... мне не вещей жалко отдать, мне за детей обидно
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 11 лет назад
Анд Ник, педагог.
Сейчас у многих людей в голове каша из религиозных догм, ювенальной юстиции и безответственности. И на фоне всего этого, у женщин развивается "комплекс свиноматки", который заключается в отсутствии ответственности перед своими детьми и желанием "плодиться и размножаться". Что касается до кавказских республик, то так рожают вообще, безудержно. А потом дети вырастают озлобленными и нищими, начинают искать виновных и уезжать за границу своих аулов в поисках места под Солнцем.
Человек не имеет права пускать на свет детей, которым НЕ МОЖЕТ обеспечить нормальной и достойной жизни.
Если посмотреть на ум и совесть людей, то их становится все меньше и меньше.
Люди пропитаны эгоизмом, ложью, завистью и жадностью. И вполне естественно, что на этом фоне растут и преступность, и наркомания, и нищета.
И страна разваливается.. .
Я значительную часть своей жизни учил и воспитывал ЧУЖИХ детей.
И могу с ответственностью подтвердить, что многие многодетные семьи вызывают сочувствие и непонимание. Дети не получают ни надлежащего воспитания, ни внимания, ни соответствующих званию ЧЕЛОВЕКА, условий. Но есть и такие, где все в порядке. Там и мать, и отец - достойные люди, работают, любят своих чад. Но таких немного. И в итоге, в стране около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ беспризорных детей, которые не нужны никому.. .
Сон разума рождает чудовищ. Нашу богатую и духовную страну, с традициями милосердия и любви, превратили в помойку. И мало кто хочет об этом думать и корректировать свои жизни согласно тех реалий, в которых мы живем.. .
Остальные ответы
Катя Попова Ученик (232) 11 лет назад
может им просто некуда было детей деть.. и они их себе оставляют)
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (310515) 11 лет назад
тебе что, для сохранения России - ради сохранения Родины - детей жалко?
Миссис КарлсонПросветленный (22463) 11 лет назад
я не думаю,что такие дети сохранят Россию...они растут иждивенцами уже с самого начала,а потом сами буду рожать своих детей вникуда,потомучто не знают,не умеют и не понимают как по-другому
счастлива я Просветленный (39542) 11 лет назад
нищебродам надо как-то оправдывать себя, а лучшая оборона, как известно, - нападение
Джеймс БондГуру (3966) 11 лет назад
Зарабатывай, береги фигуру и НЕ РОЖАЙ! Надеюсь подобные вам исчезнут
счастлива я Просветленный (39542) не надейся: я рожу двоих - сыночка и лапочку дочку... и твои голодные отпрыски будут по ним слюни пускать и хаять от зависти)
кАрасавиtsa Оракул (57416) 11 лет назад
Удивительная закономерность: в цивилизованном мире количество детей прямо пропорционально достатку семьи. У нас же всё до сих пор диаметрально противоположно! В джунглях живем.... Дремучесть соотечественников порой в ступор вводит... .
Короче, облаяли: значит псы позорные.. . Меня дефицит интеллекта тоже очень напрягает.
Джеймс БондГуру (3966) 11 лет назад
Поддерживаю
Джеймс Бонд Гуру (3966) 11 лет назад
Вы злая! Вот сами посудите у вас высокооплачиваемая работа, замечательный муж, который получает ещё больше. И тут.. . Он погибает, вам надо его хоронить, но с работы не отпускают, но вы хороните. Вас увольняют, идете в банк за деньгами, на обратном пути вас грабят и избивают. К вам в больницу едут родственники, но по пути попадают в аварию и в багажнике находят трупп ребенка. Друзья отрекаются от вас поскольку ваши родственники маньяки-педофилы. Вам приходиться продать имущество, чтобы сделать дорогостоящую операцию. И вот вы и 5 детишек на улице без денег, а ещё 5 лет назад ничто не предвещало беды. Этого всего-лишь вымысел, но мораль такова - НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН! Думайте!!!
Миссис КарлсонПросветленный (22463) 11 лет назад
я простая училка,муж тоже достаточно прост,з/п у нас одинаковые,ни авто ,ни манто не имеем,но сыну дали много и дай Бог еще дадим,а нарожай я больше чем могу обеспечить,так и сидели на хлебе и воде!а тем кого ограбили в дороге ,я даже денег даю ,если поверю!а вот таких мамаш надо квалифицировать как безответственных и привлекать к суду ,а не возводить в ранг жертв системы или судьбы!Я--злая.
Джеймс Бонд Гуру (3966) Сын в армию ходил? А если бы не вернулся? А несчастные случаи. ВЫ дали сыну все, это вы конечно молодец. Но он один единственный, берегите его. Не дай Бог что-нибудь случится. Вы вдвоем дали жизнь одному, он женится, и они дадут вам одного внука, внучонок женится даст вам правнука. Понимаете очень тонкая цепочка, пусть и красивая золотом сияет (обеспеченная), но очень легко рвется. Хотя я и вас прекрасно понимаю, на простую зарплату много не нарожаешь, но есть к чему стремиться. Я надеюсь у вас все будет прекрасно и настанет тот благополучный момент, когда вы не побоитесь не только второго, но и третьего родить. Удачи вам от всего сердца! Прошу об одном, не судите людей которые живут по другим понятиям. Они тоже хотят счастья и видят их в детях, жаль-только их обеспечивать забывают, но не всем же топ менеджерами быть, есть и рабочие профессии.
Oglinda Info Гуру (2750) 11 лет назад
Я как понимаю – Вы педагог. Потому что только педагог может позволить себе с таким цинизмом оправдывать свою злобную сущность.
Миссис КарлсонПросветленный (22463) 11 лет назад
Вы все правильно поняли,я сентименты вокруг этой темы не се,а подохожу с холодной головой .это мне приходилось вычесывать вшей и приносить бутеры голодным детям ,я видела своими глазами как вместо постели дети спят на соломеных тюках,а девочки 10 лет не помогуь позволить себе элементарных гиг.процедур не только ежедневно,а хотя бы раз в неделю.да и вообще,я видела не слезливую сторону этой нищеты, а страшную правду нищеты..а уж какой я учитель ,пусть судят мои дети
Oglinda Info Гуру (2750) Я о том и говорю, только педагог может свою бесчеловечность называть «холодной головой». А на счет бутеров и вшей, то нечем Вам хвалится, мы финансируем приют для бездомных детей, хоть это не имеет значения, в контексте Вашего вопроса.
alkion Гуру (3465) 11 лет назад
Когда одна с другой к мужику в кровать лезла то о помощи не просила, а тут они воют на перебой о помощи просят .Если такие матери сами не жалеют своих детей --рожают не имея материального достатку и даже крыши над головой то почему чужие люди должны ихних детей жалеть? Детей жалко и помогать им надо, а безмозглых и жестоких матерей - которые обрекают своих детей на мучения стерилизовать надо, как кошек от которых они по своему умственному развитию далеко не ушли .
madonna Оракул (66023) 11 лет назад
Нищие плодят нищих и преступников, прежде, чем рожать, подумайте, а сможете ли дать ребенку всё, что ему понадобится для счастья
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (310515) 11 лет назад
слышь, мудонна, Иисус был преступником ? его семья была богатой?
тебе, идиотке, назвать преступников из богатых семей?
или тебе назвать М. Фарадея ,Т. Шевченко, ..- из нищих семей?

Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (310515) 11 лет назад
Е. И. и Н:. К. Рерихи: "Люди привыкли ждать героев из роскошных палат, а они с завидным постоянством приходят из низов"
madonna Оракул (66023) Вы очень любезны и с уважением относитесь к отличной от вашего мнения точке зрения. Но современные наблюдения говорят, что только идиоты размножаются со скоростью тараканов, не обращая никакого внимания на своих отпрысков, итог - нищие, попрошайки, преступники, жертвы педофилов
ЛюЛюКа Просветленный (39020) 11 лет назад
Нет, вы ПРАВИЛЬНО написали!