Какие языки программирования учить для создания игр ?

Юрий Цовбун Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Хочу создавать игры примерно знаю как пользоваться платформами unity и совсем чуть чуть 3d max, так же знаю, что там нужно писать скрипты и очень много кодов . Подскажите, пожалуйста, какие языки программирования нужно для этого знать . Заранее спасибо !
Голосование за лучший ответ
Alex Мыслитель (8143) 11 лет назад
Создай сначала какую нибудь хорошую карту для контры хотя бы, чтоб она стала хоть немного популярна где то, а потом уже думай про большее.
Владислав Секисов Профи (762) 11 лет назад
Java, C++,C# ...
На вкус и цвет.. .
Можешь конечно попробовать еще на Assembler'е или в машинных кодах)))