как в английском языке поставить предложения в отрицательную и вопросительную форму?

Олег Мирошников Ученик (99), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
freen1k Знаток (290) 11 лет назад
Все зависит от времени
Но восновном вопросительную What, How,
А отрицательную приставка not (can't, hadn't, haven't и тп.).
Sophisticated Искусственный Интеллект (111948) 11 лет назад
He speaks English.
Does he speak English?
He doesn't speak English.
They live in Moscow.
Do they live in Moscow?
They don't live in Moscow.
делайте по аналогии если это простое настоящее.
Димон Мастер (1324) 11 лет назад
прежде всего нужно знать какой вспомогательный глагол в каком времени употреблять
далее
если это к примеру общий вопрос в простом настоящем времени - вспомогательный глагол ставиться на 1) первое место, потом 2) подлежащее 3) основной глагол
Do you go?
если это отрицательная форма - 1) подлежащее 2) вспомогательный глагол в отрицательной форме + основной глагол
You do not go
Ринар Ринар Ученик (149) 7 лет назад
The books are taken from the library. помогите сделать вопросительное или отрицательное предложение