Как определить паленая водка или настоящая?

Ъ Мудрец (15802), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
Дорогие импортные напитки у нас пока не подделывают, потому что благосостояние народа не так высоко, чтобы он массово их закупал. Я, например, ни разу не встречала поддельного виски. И бутылки у нас Из-под него не принимают, что уже говорит о том, что подделок не будет. А вот водка "Абсолют" умерла на том, что начали принимать Из-под нее тару. Первый признак подделок - когда бутылки начинают принимать. Что касается нашей водки, то не каждый директор винно-водочного завода может определить подделку своей продукции. Сейчас у пиратов технология производства идеальная. А вот бутылки у нас плохие. Уровень титановой соли в них низок, происходит выщелачивание, и в результате осадок выпадает не из напитка, а из бутылки. Поэтому согласно нашим ГОСТам храниться они должны не более одного года. Видимо, с учетом именно свойств отечественной стеклотары.
Остальные ответы
Елена Мастер (1374) 16 лет назад
на том свете узнаешь.
Gostya Гуру (3688) 16 лет назад
выпей- останешься жив, значит настоящая
WitcherКА Мыслитель (7373) 16 лет назад
выпить - если волосы на руке встают - значит паленая
Zmey Профи (632) 16 лет назад
По цене продукта, по этикетке (качество изготовления) , а вообще экономить на себе не дело!))
Лёня Знаток (413) 16 лет назад
Лучше не пить вообще...
Лу Мастер (1886) 16 лет назад
По вкусу. паленая водка как правило пахнет отвратительно, техническим спиртом. А хорошая водка по идее вообще не пахнет. Еще паленая на вкус другая.. . но это уже к спецам...
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
надо посмотреть как этикетка наклеена, что на ней написано, качество оформления, полнота информации, как пробка укупорена, какая акцизная марка, проверить сертификат соответствии и удостоверение о качестве... ну, а крутить её, вертеть это фигня... потом надо открыть, попробовать, подержать во рту, выплюнуть и оценить послевкусие...
Lady Джейн Мыслитель (6679) 16 лет назад
вся паленая чем-нибудь да пахнет : сивухой, ацетоном, тормозухой и тд ...настоящая не должна иметь запаха ВООБЩЕ ! )) например для сравнения настоящей водкой была раньше наша "Посольская" с казачком и польская "Полонез"
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204004) 16 лет назад
конечно цена после 100 р. подделки меньше. прозрачность муть не допускается ни как .заводское нанесение клея на этикетку.
h@bb!t Ученик (114) 16 лет назад
Паленая водка обычно имеет обычную бутылку старого образца, пробку типа "бескозырка", дешевые этикетки (если вообще их имеет) и характерную стоимость 45-50 рублей за родный 0,5л...
Авдей Кравчинский Мудрец (12540) 16 лет назад
надо её обязательно попробовать
ХАМ Ученик (154) 16 лет назад
спроси у продавца тока его надо знать чтоб правду ответил
Олег Отдельнов Ученик (109) 4 года назад
надо дно потереть ладошкой-если нет следа от резины-значит левак