особенности какого стиля архитектуры являются стрельчатые окна высокие крыши

Наира Аракелян Знаток (250), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Демина Мастер (1130) 11 лет назад
Готика! У данного стиля еще много отличительных черт к коим относятся круглые окна-розы, витражи, в интерьере-нефы. А если говорить в общем об готической арх-ре, то это просторные, высокие, протяженные в длину соборы. Как самый знаменитый арх памятник, построенный в готическом стиле можно назвать парижский собор Нотр-Дам.