Собака рожает

Nikmus Мастер (1142), на голосовании 11 лет назад
Моя собака (питбуль) беременная срок 62 дня. Сегодня целый день тяжело дышит высунув язык, воды еще не отходили. Это такое начало родов? Периодически дрожит. или что то не так и когда она начнет рожать???? помогите пожалуйста)!
Голосование за лучший ответ
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
Может сегодня, может завтра, так дышать собака может до 3-х суток. Если завтра не родит - езжайте на кесарево.
Источник: Этими вопросами надо озадачиваться ДО вязки
Версия Та Да. Просветленный (40729) 11 лет назад
Об этом стоило думать ещё до вязки!
Инна Заинчковская Мастер (1981) 11 лет назад
Да, началось. Скорее всего этой ночью или через сутки вы будете счастливым обладателем N- го количества чудесных деток. Будьте рядом с Вашей собакой. Если первыероды то ей страшно, она не понимает что с ней происходит. Что-то Вам покажется неправильным - звоните врачу (обычно у владельцев собак есть телефон ветеринара который наблюдал собаку во время беременности) . Главное первого принять помочь - перерезать пуповинку, разорвать пузырь и что бы задышало дитё и следите что бы псинка - мама не переела последов (2-3 и хватит или будет расстройство кишечника).
Ирина Вовченко Гуру (3345) 11 лет назад
Если дрожит, то похоже на схватки. Нужно звонить ветеринару, и я думаю, СРОЧНО! Я б уже поседела!
Источник: Принимала роды у своей догини
Варвара Кунишникова Знаток (484) 11 лет назад
Если тяжело дышит это схватки не сомневайтесь!!!! Через пару часиков будут щенята! Они могут родится в плёночке надо её снять, потом прочистить носик клизмочкой и отрезать ножницами пуповину оставляя примерно 5 см ( обработать зелёнкой) Ничего не бойтесь и удачи!!!! =))))
Источник: Принимала роды у Йорка
Григорий Садовник Знаток (334) 11 лет назад
проверьте температуру может трудные роды