Может ли мобильный телефон самостоятельно отправлять смс-сообщения?

Zlyden Ученик (144), на голосовании 11 лет назад
Ситуация такова.
С мобильного телефона (оператор МТС, Украина) почему-то очень быстро пропадали деньги со счета. В офисе сказали, что с этого номера было отправлено около 20 смс на московские номера. Я смс-сообщения не отправлял вообще, не то что в Москву. Запретил смс для этого номера. После понадобилась эта функция, вновь подключил. Деньги снова стали пропадать. Вставил карточку в другой телефон - смс в Москву не отправлялись, и деньги не пропадали.
Приехал в Россию, положил на счет российской карточки (симка другая, аппарат тот же) 50 рублей. (оператор Билайн, страна Россия) . На следующий день на счету -5 рублей. Пришел в офис, спросил в чем дело - ответ в точности такой же, как и в офисе МТС. Сказали, что, возможно, дело в настройках телефона, обсмотрел все, но ничего не нашел (тем более, телефон довольно простенький, Nokia 6681)
Подскажите, в чем собственно дело, и может ли телефон сам отправлять сообщения? Если да, то как это убрать?
Голосование за лучший ответ
Денис Гуру (2631) 11 лет назад
возможно такое, на Андроиде совершенно точно такие функции есть
Некоторые приложения запрашивают разрешение на такую самодеятельность при установке
Артур Мыслитель (8788) 11 лет назад
Выстрел в монитор с близкого расстояния.... удаляет ненужные функции....
Татьяна . Ученик (184) 11 лет назад
В самом телефоне вирус или на флешке. Попробуйте применить антивирус или обратитесь в салоны где ремонтируют телефоны
odins Искусственный Интеллект (391411) 11 лет назад
узнайте что это за номер, дело в том, что когдато был некий скандал на тему нокиа и незаявленых фунций,
там говорилось, что у какойто модели была фунция контроля состояния и телефоны неофициально завязёные типа звонили за границу раз в сутки и что ио отпровляли, там то это было безплатно а у нас.... может вам попалась подобная шняга