Какие виды глистов приспособлены жить в человеке ?

deksio999 deksio Просветленный (38650), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11282454) 11 лет назад

Одновременно в человеческом организме живут 4-6 видов гельминтов. Паразиты любят ослабленные организмы. Чаще всего встречаются: острицы, аскариды, власоглавы, бычьий цепень, двуустка кошачья, шистосомы. Из простейших чаще всего встречаются: лямблии, хламидии, токсоплазма... Организм нужно очищать и укреплять. Чтобы не было повторного заражения.

Чаще в организме встречаются острицы (энтеробиоз) . Вообще чаще глисты попадают в организм при фекально-оральном пути передачи (т. е. через рот) . Поэтому профилактика состоит в том чтобы чаще мыть руки с мылом, особенно после контакта с животными, землей, посещения туалета. Также следует тщательно с щеткой мыть овощи и фрукты, ягоды обдавать кипятком.