Появляется синий экран смерти, комп перезагружается. Windows XP

Максим Кудрявцев Мастер (2061), закрыт 11 лет назад
Часто в любое время стал вылетать синий экран смерти, после чего комп начинает перезагружаться. После загрузки пишет: Система восстановлена после серьёзной ошибки.
Подпись ошибки:
BCCode : 1a BCP1 : 00041284 BCP2 : 0B80C001 BCP3 : 00000000
BCP4 : C0883000 OSVer : 5_1_2600 SP : 3_0 Product : 256_1
Прошу помочь! Не предлагайте переустанавливать винду, это бесполезно
Лучший ответ
Locus Просветленный (21676) 11 лет назад
Если у винчестера SATA-интерфейс, то попробуй шлейку поменять. Поставь такую, чтобы колодки были с фиксирующими пружинками, оно намного лучше и жесче и при нагреве стенка не выпучивается.

Левая с пружинками:

LocusПросветленный (21676) 11 лет назад
Пружинки отводят тепло от пластика и как радиаторы работают.
Так же вибрация от кулеров не ослабит контакт.
wsdwdwd wdwdwdУченик (173) 7 лет назад
Что такое "шлейка" в этом случае?
Остальные ответы
Decabrist Профи (921) 11 лет назад
Это скорее всего сбойное железо, винт или оперативка, также возможен перегрев проца или видюхи, и последняя, диагностируемая в домашних условиях только визуально, это глючная мама.
1. Загрузись с Live_CD и прогони винт программой Victoria или MHDD, память программой Testmem или Memtest.
2. В БИОСе посмотри в разделе Hardware monitoring температуры ну и до кучи напряжения блока питания.
3. Вскрой корпус и осмотри материнку и видюху на предмет вспученных или потёкших конденсаторов.
Собственно говоря этот код ошибки говорит лишь о том, что винда перезагрузилась по неизвестной причине, ниже приводится название операционки, сервис пак и версия релиза. Скорее всего проблему решит п. 1, по симптомам похоже больше всего.
Marat Garev Знаток (489) 11 лет назад
оперативку одну вытащи, или винт протести
Иван Иванов Ученик (180) 11 лет назад
а почему бесполезно винду переустанавливать? может руки не из того места?
$~t~@~n Мыслитель (8781) 11 лет назад
На синем экране есть код ошибки 0х0000....
Скачай winBSOD и введи его туда
Евгений Спирин Знаток (290) 11 лет назад
у меня при игре появлялся синий экран. перестал играть перестало появляться
DecabristПрофи (921) 11 лет назад
Если только в одной игре, то все правильно, глюк игры. А если это появляется в разных программах, то не затягивая решай проблему с видюхой, она перегревается. Скорее всего кулер встал, сними и промажь.
Александр 1982 Мастер (1188) 11 лет назад
переустанови винду!
мне этот способ помог в своё время!
Миральда Фёдорова Ученик (115) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix