Боюсь шизофрении

Идущая по ветру Мастер (1317), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста, бывает ли такое у нормальных людей... Много раз замечала за собой такое.. Например:
Мне человек помог, я ему денежку решила дать, думаю 300 или 500,беру 500 и в голове мысль - обойдется... я напугалась, ведь я так не считаю, как бы против воли так подумалось.
Было еще так: мама спросила - как я выгляжу? и я вижу, что красиво и опять против воли - ты стремная и мне опять страшно и стыдно за эту мысль, откуда она если я так не считаю.... Я боюсь, поделитесь пожалуйста, это голоса в голове или прпосто невольная-запретная мысль? (((не смейтесь пожалуйста ((
Дополнен 11 лет назад
Самое страшное, что не я так подумала, а в голове само сказалось ((((((((((((((
Лучший ответ
Алексей Богословский Мастер (1808) 11 лет назад
Вообще-то скорее вариант нормы. Может быть, легкая акцентуация личности, которая потом сама пройдет. Не надо брать себе это в голову и принимать за болезнь - иначе порочный круг замкнется симптом-болезнь - настоящий симптом. До синдрома нявязчивых состояний себя доведете. Если не справляетесь сами - сходите к психотерапевту. Этого не бойтесь - не психиатр это.
Остальные ответы
Андрей Борджиа Оракул (73049) 11 лет назад
На счёт денег это вполне нармально. Просто жадность сработала. На счёт другого. Ты наверное подросток и личность ещё формируется. Постоянная борьба с комплексами.
э Мастер (2354) 11 лет назад
Это называется "помысел" и часто такие ПЛОХИЕ которые сами приходят навязывает нечистая сила, не только вам, но и многим людям. Нечисть делает всё что бы погубить наши души.
Кстати скажу честно, что я почти избавился от них, да и не только от них, у меня было гораздо хуже, но мне помог Бог через Православную Церковь. Мой вам совет ходите в православную церковь на Исповеди и Причастия и читайте вечерние и утренние молитвы и Святое Писание Православное Евангелие, и со временем сами увидите положительные изменения в жизни.

Никогда не ходите к гадалкам и экстрасенсам и если были такие моменты скажите на исповеди в церкви и скажите что вас тревожит, во время исповеди сам Иисус Христос присутствует.

Удачи Вам!
Источник: Бог через Православную Церковь Помогает! Читайте Православный Новый Завет Евангелия много узнаете.
Андрей БорджиаОракул (73049) 11 лет назад
Да религия погубила больше людей чем все войны вместе взяты.
э Мастер (2354) нет, мне помог Бог через Православие и мне незачем скрывать!